ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В сети появился новый червь, чрезвычайно опасный для Windows


17.1.2009 11:33
В сети появился новый червь, чрезвычайно опасный для WindowsФото: с сайта hitech.werd.ru

Опасный сетевой червь обнаружен компанией «Доктор Веб». Он способен использовать слабые места операционной системы Windows, начиная от Windows 2000 до новейшей беты Windows 7.

Разработчики вируса Win32.HLLW.Shadow.based сделали его чрезвычайно трудноуловимым. Кроме того, червь использует несколько способов внедрения в компьютер-жертву: с помощью съемных носителей, а также путем распространения по сети. Червь применяет встроенный в Windows механизм автозапуска, при этом он использует ту же структуру папок, что и Корзина, поэтому он остается невидимым для пользователя.

Новый червь применяется для создания бот-сети. Чтобы препятствовать его проникновению в компьютер, специалисты советуют не применять автозапуск программ со съемных носителей, пользоваться более сложными паролями для входа в систему, а также включить автоматическое обновление Windows.

Автор: Галина Астапова
Прочтений: 14457

Комментарии

(всего комментариев: 25)

[03.03.2009 14:34:12] Написал: lutra lutra
мля.. мой нод32 пропустил этого гада придецо снасить нахер свои форточки

youtobe и вообще все флэш плееры перестали работать)))


[03.03.2009 14:33:01] Написал: lutra lutra
мля.. мой нод32 пропустил этого гада придецо снасить нахер свои форточки

youtobe и вообще все флэш плееры перестали работать)))


[04.02.2009 21:16:28] Написал: Gigalot
Надо отключать системную службу "определение оборудования оболочки" а то от этих флешек покоя никому не будет. У нас в городе все имеющиеся в наличии у населения флешки заражены автораннерами.


[18.01.2009 13:17:13] Написал: Арина
на меня он уже дважды нападал. Первый раз с флэшки 15 января и второй залетел как-то на компьютер. avast тоже не промах!


[18.01.2009 11:43:52] Написал: Hydro
Drive Image и клонирование сист.диска рулят!!


[18.01.2009 8:52:24] Написал: mihasst
Не так страшен серый волк, как корова на льду!
Сколько переживали всякой хрени и эту переживем.


[18.01.2009 8:12:53] Написал: ГАЗ-13
Мдя... С этим KIS 2009 не справится.


[18.01.2009 5:47:18] Написал: Apache
Ухахах..
Какое грозное погоняло придумали "win32.sality" аж мураЖки по коже..
Не прошло и 3х лет как его наконец опознал не кто иной как Dr.WьЁб!!!
Ухахах какой дешевый пиар конторы..
Да кстати,салити он же ай-ворм он же гидрос не лечится не одним антивирусом и утилитами типа AVZ!
О да..и format c:\??? y/n тоже не поможет..
Есть два варианта формат на низком уровне или добрый,советский способ..кувалдой по кумполу и весь системник в труху! ехехе..


[17.01.2009 23:04:35] Написал: Злыдень
Я Винду переустанавливаю раз в месяц для профилактики.))))) Мне не страшен этот червь.


[17.01.2009 22:25:49] Написал: vir
недавно одну подобную herny выкосил НОД-ом, интересно, а эту ему слабо будет? Пока не встречал.


[17.01.2009 22:12:15] Написал: ПигВин
имейте Линукс, иначе Винда поимеет вас!


[17.01.2009 21:20:20] Написал: Win32
Винда и афаст рулят!


[17.01.2009 20:56:07] Написал: Виктор
Хорошо когда пофиг, или когда системму переустановить не жаль.. Я с ним четвёртый день воюю в сети из более 100 машин и десятком серверов.. Пока безуспешно, абдейты (поставленны после заражения) не особо помогли, антивирусы пока тоже(находяти лечат но опять заражаются), в силу того что сеть не имеет выхода в Инет сложно организоать своевременное обновление Винды а бестолковых пользователей со своими флэшками хоть отбавляй.. При этом выделенного сисадмина (по должности) нет


[17.01.2009 20:48:43] Написал: Igortechno
Ы-ы-ы!
1) Жду винду новую! Красивую... Мне лишь бы интерфейс!
2) Линукс - плохо, винда - хорошо!


[17.01.2009 20:18:18] Написал: Пофиг
Блин этот червь как жевачка.....


[17.01.2009 20:17:42] Написал: Пашочек
Напугали ежа голой ж... Вот мне позавчера ноутбук попался,только вставил флешку,а на ней уже 84 заражённых файла,хорошо ещё вылечились,флешка загрузочная. Вот это я понимаю,угроза так угроза,а то пугают какими то букашками...


[17.01.2009 19:49:45] Написал: aptem
Даже Avast Умудрилси его зацепить.


[17.01.2009 19:21:52] Написал: Sergerber
А мне тоже пофиг, DrWeb своё дело знает туго. Негодяя ползучего выловил, ничего страшного не произошло. Сегодня поставил пятую версию Вебера, и он сразу откопал в корзине ещё одного свеженьеого червечка, про который, кстати говоря, только сегодня и прочитал в новостях.


[17.01.2009 18:38:58] Написал: Сергеевна
Забавная информация,но мне побалобасу все вирусы,мне винду снести лишний раз в радость...всё такое новенькое...:-)


[17.01.2009 17:30:18] Написал: miksail
Не чё прорвёмся


[17.01.2009 16:40:28] Написал: ZZ
Это бред а не вирус, попался мне на днях, снес пол системы чтоб найти его!


[17.01.2009 15:05:09] Написал: Linuxoid
Хаха:) Так форточникам и нада)) А линуксоидам пох на ваших козявок)))


[17.01.2009 15:01:58] Написал: Obana
Поймать червя и срочно на рыбалку!


[17.01.2009 14:57:59] Написал: ПоФиГиСтКа
Поймать!Связать!И на кол,на кол!


[17.01.2009 13:34:49] Написал: иван
нам не страшен серый волк!