ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Грузия "подарила" России 27 истребителей-призраков


7.2.2009 01:20
Грузия "подарила" России 27 истребителей-призраковФото: с сайта bellabs.ru

Глава внешнеполитического ведомства Грузии Григол Вашадзе нашел 27 российских истребителей. По его мнению, они базируются на аэродроме абхазского города Гудаута.

Абхазия уверена, что никаких истребителей на ее территории не было аж с 1993 года, после закрытия базы ВВС России.

Российская сторона плоды богатого воображения главы грузинского МИД даже не комментирует.

Однако все это не помешало Григолу Вашадзе заявить, что самолеты, найденные им, в первую очередь, нацелены против Грузии. Сам факт их существования является прямым нарушением договора о конвенциональных вооружениях в Европе.

В ответ замминистра обороны Абхазии Гарри Купалба успокоил Вашадзе тем, что переговоры о военном сотрудничестве с Россией идут, и если соглашение об использовании базы будет достигнуто, то предсказание Вашадзе обязательно сбудется – российские истребители действительно появятся в Гудауте.

Автор: Владимир Багров
Прочтений: 32912

Комментарии

(всего комментариев: 28)

[23.02.2009 0:51:25] Написал: Frank
Россия - 146 миллионов человек, Грузия - менее 7 миллионов. Россия - наличие атомного оружия. Грузия - советское стрелковое вооружение уровня 1990 года. Россия - производитель самых современных танков и самолетов. Грузия - ни одной эскадрильи штурмовой, бомбардировочной или истребительной авиации. Потенциальные мобилизационные ресурсы России - свыше 25 миллионов человек способных носить оружие. Максимальные мобилизационные ресурсы Грузии - менее 0,5 миллиона человек. Россия - оборонные комплексы и заводы боеприпасов спосодные работать 24 часа в сутки в режиме военного времени. Грузия - ни одного оборонного завода выпускающего даже патроны к устарелой модели автомата АК-47.
Грузины, ребята, я понимаю, у вас хорошее вино и вы красиво говорите тосты. Но этого мало, ой как мало. Вы осознаете вообще, с кем вы связались? Русские были в состоянии сломать хребет фашизму, вы же не вояки вообще. Лучшие семьи Грузии - Багратиони, Чавчавадзе, Орбелиани считали честью служить России и тем самым поднимать авторитет и самой Грузии. Да вспомните того же Джугашвили-Сталина, он всегда говорил "Мы, русские..."
Логика у вас есть, грузины? Почему ведете себя как дети? Да пусть вы тысячу раз правы а Россия тысячу раз не права, вы осознаете какого медведя вы пытаетесь разбудить? Один день ковровых бомбардировок и гусеницы одной российской танковой армии - все, нет вашей Грузии. И вашего американского выкормыша, неврастеника Саакашвили тоже нет.
Подумайте просто.


[22.02.2009 21:13:01] Написал: старик
А всякие западные продажные шкуры пусть хоть свою задницу подставляют западу это их дело,но пусть знают, предатель всегда своё получит по заслугам!
Верно,СССР! вот только не все это понимают! а вот насчет предателей очень согласен. в конце концов россия обойдётся и без грызунов и хохлов, а они пусть расшибают головы свои о стенку..такова их доля...


[22.02.2009 19:46:04] Написал: Всевидящий
В штатах сидит сценарист,а грузины играют пьесы по этим сценариям."За державу обидно!"


[22.02.2009 19:44:20] Написал: СССР
Мы все СССР не забывайте об этом! или думаете западный добрый дядя СЭМ ступит на нашу землю и будет всех бесплатно кормить ?Скажу вам чисто по мужски ХУЙ ВЫ УГАДАЛИ !Вспомните историю или если не знаете спросите у стариков,враг всегда коварен,прежде чем начать войну он сначало стравливает народы,нации,дестабилизирует государство,ну а потом когда от государства осталось стадо баранов завоёвывает,и песенка спета!
А вы как малые дети тут друг друга хаите поддаваясь империалистическим хитрым замыслам.Ещё раз повторюсь не забывайте мы СССР мы братья и в единстве наша сила!и ни какой хитровыебанный враг нас не одолеет,если мы все будем единны как пять пальцев сжатые в кулак.А всякие западные продажные шкуры пусть хоть свою задницу подставляют западу это их дело,но пусть знают, предатель всегда своё получит по заслугам!


[22.02.2009 18:05:06] Написал: NWT
Для чего нужно стравливать народы "элите"?.. Да, только затем, чтобы их стричь как баранов, на радость врагов этих же народов. Вспомните "Слово о полку Игореве...", а ведь не христианский же памятник культуры и истории. Да и нашим паразитам в Россионии на радость...


[22.02.2009 16:57:36] Написал: старик
до москвы они дойдут..самим то не смешно?


[22.02.2009 16:03:14] Написал: vadimskokov
подлизываются


[22.02.2009 14:56:53] Написал: Николай
Чем славится Грузия? Вином?Гостеприимством?-А возможно Сталином или другим диктатором? Я думаю политики-политиками--а народ должен задуматься как ему жить дальше!Я надеюсь народ Грузии не тупые бараны Саакашвили!


[22.02.2009 14:43:01] Написал: старик
Тема интересная, но думаю, что как в России, так и в Грузии больше здравомыслящих, поэтому нужно время, чтобы всё стабилизировалось. Знаю, что как среди грузин, так и среди русских хватает как дерьма, так и нормальных.

извини, дорогой но вот насчет "дерьма" с тобой не согласен! куда бы не приходил русский солдат, хоть в европу, хоть в афган, хоть в чечню, хоть куда и везде к нему нормальное отношение от населения т.к. мы воюем только с армией и без садизма, а возьми...чечню? что вытворяли эти трусливые ублюдки???!! добивали раненых, глумились над ними...уроды...так что насчет дерьма среди русских в корне не согласен. наши люди-благородные люди, в отличие от других! об этом давно надо сказать прямо!


[22.02.2009 12:34:13] Написал: Alex
Тема интересная, но думаю, что как в России, так и в Грузии больше здравомыслящих, поэтому нужно время, чтобы всё стабилизировалось. Знаю, что как среди грузин, так и среди русских хватает как дерьма, так и нормальных.


[22.02.2009 11:00:37] Написал: старик
А где хваленая Европа?Почему она не
давит на Грузию,которая проводит политику фашизма к
этническим группам на своей территории?

америка стремительно теряет свою былую силу, но европу и нато она не считает за людей, втихаря презирает этих без принципных, зажравщихся,изнеженных ни на что неспособных людей (у них разрешены однополые браки!!) к сожалению нато боится только россия и то по привычке...но скоро ситуция изменится и они приползут к россии на коленках за помощью "забыв все обиды" а что казается грызунов...то молодёжь ихняя безмозглая, безграмотная, необразованная..они не понимают где они находятся, в этом они очень похожи на "простых америкосов", а старшее поколение знает, что без россии им никак не прожить..вот армяне поумнее будут, да и то благодаря турции.


[22.02.2009 3:12:49] Написал: Вано
goblin, а тебе хотелось бы, чтобы наша армия разложилась и Россия распалась? Сейчас не смотря на затраты она в оч. плохом состоянии, и многолетнее отсутствие новой техники, "конверсия" дает знать. И Штаты ей не догнать (не говоря о НАТО в целом), но хватит средств и главное воли, чтобы постоять за себя и грызунов любого вида на своё место всегда ставить будет.


[21.02.2009 23:46:22] Написал: Алексей Ермолов
Грузины народ неплохой. Да, любят пыль в глаза пустить, кликушествовать, да и горячие чересчур. Но не злые, не жестокие совсем. Потому и воины отвратительные, наверное. Проблема их не в том, что стали искать хозяина посильней да побогаче. Это можно понять. Таков удел всех малых народов в современном мире. Вот зря они в стремлении выслужиться перед новым "большим другом", стали старого "большого друга" унижать. Решили, пнуть дохлого льва, как та муха из анекдота. Здесь их трагедия. А прекратись гегемония США, что реально, не вырежут их абхазы, осетины, турки, чечены...? И ведь русские теперь не защитят. Да и мы, русские, тоже ведь можем шандарахнуть сгоряча так, что из грузин только один Церетели на земле останется. Жаль их, глупых. Народ то симпатичный, да и православный к тому же.


[21.02.2009 21:40:37] Написал: Владимир
На самом деле самолеты существуют. Просто об них Россия не говорит. Потому что нарушают уговор. Фото скоро появится. Что тогда скажет этот сайт: Эти самолеты Северой Кореи? ну или Индии? Пустота...


[21.02.2009 15:09:50] Написал: москвич
Ягоржусь тем, что у нас стал нормальный призедент и примьер. Это вселяет уверенность, думаю, во всех граждан России. Наконец-то мы стали понимать, что такие боги , как Сталин, не для нас... Пусть таким идолам покланяются дибилы..., которые хотят поучавствовать в дележе мира. Хотя сами патухами были 20 лет назад. Тяжело когда тебя поимели !!! С чего начался кризис, да с того, что американци проиграли войну и все стали в их сторону тыкать пальцем. До этого, никто не смел, всех запугали.
Так, что курносые ребята, Вы можите петь любые антироссийские песни, скоро вас и американци кинут, так как вы не оправдали их надежд. Пейте боржоми, празнуйте победу над россией, а мы будем дружить с америкой...


[21.02.2009 11:39:24] Написал: Кутузов
бежали робкие грузины
Лермонтов


[21.02.2009 1:07:54] Написал: ВИКТОР
Я СЧИТАЮ,ЧТО ЭТО ВСЁ СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЕТСЯ. и СРЕДИ НАС (ДАЖЕ МОЖЕТ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ) ЕСТЬ ПАДОНКИ , ГОТОВЫЕ СЫГРАТЬ НА ЧЁМ УГОДНО ЛИШЬ БЫ ПОИМЕТЬ СВОЮ "ВЫГОДУ" ОТ ВСЕГО .........................(МАЙОР)


[21.02.2009 0:06:40] Написал: kostyabel
Какговорит моя знакомая,которая бывала в грузии, - ,,Грузины наполовину праведные робингуды, - наполовину циничные подонки... Я же помню грузин по службе в СА, - один грузин умудрялся обкуриваться анашой ежедневно с утра пораньше,после чего навязчиво доказывая всем, что он потомок самого известного на кавказе княжеского рода, - другое ЧМО публично, нестесняясь показывал чудеса зоофилии, - трахал на конюшне кобылу, по кличке Варька... Встречались и другие ОРЛЫ,- один другого стоят!!!


[20.02.2009 22:31:42] Написал: Walkman
Я фигею с этих грузин! Ну исключительная просто нация! 25 лет назад вынес одного из ущелья, что-то у него с менисками было. 635 метров почти по вертикали. Когда вытащил его наверх, это чмо кинулось на меня с автоматом в руках, видете ли, ему больно было, когда я его на своих плечах пер... Пришлось выбить ему половину зубов, чтоб поуважительнее был. В этом вся их сущность. Devid- мы очень добрые люди, но нельзя злоупотреблять добротой, тем более таким курносым парням типа тебя, доброта и терпение тоже имеют свой предел. Зубы тому чучелу я тогда выбил вместе челюстью...


[20.02.2009 19:11:06] Написал: Алексей
Мне непонятна политика наших руководителей государства и их отношение к этим зверькам.Коментировать не буду,а изложу то,что вижу на протяжении многих лет.В нашем доме на протяжении многих лет живет семья из Тифлиса,он Вахо она засушенная царица Тамара и двое сыновей Авто и Гео.Никто из них никогда не работали,к ним раньше часто приезжали какие то типы,возможно гастролеры домушники или барсеточники а может куръеры во всяком случае не интелектуального вида.Сыновья закончили здесь школу и институт.После известных событий в Осетии встретил Вахо,спрашиваю где твой старший он отвечает что Авто в грузии служит в службе безопасности что он патриот и защищает интересы и безопасность родины.На мой вопрос,что он думает обоевых действиях в Осетии Вахо со злобой и ненавистью стал мне доказывать,что Русские гамно утверждая дескать Вы еще получите когда мы вступим в НАТО.Вот таких змеенышей мы здесь у себя пригрели.


[15.02.2009 19:02:21] Написал: Svist
для некоторых кто очень озабочен тем что Грузию тронут. Тронуть грузию думаю сейчас даже не надо она сама разваливается, а если тронем, то пожалеет в первую очередь Грузия (как и 08.08.08). Думаю теперь потеря Грузии выгодна именно Европе и Турции. Т.к. эти прихлебетели больше никому не нужны.


[15.02.2009 15:28:46] Написал: DEVID
не трогайте Грузии, а то очень сильно пожлееит


[15.02.2009 12:20:00] Написал: Vladimir 7
Люди да о чём реч грузуны из последних сил пытаются зделать жалкие попытки хоть както реобилитироватся в глазах мирового сообщества и хоть как-то остатся на плаву в полетическом мире (смешно смотреть канешно), а европа досихпор в растеренности толи за правду стоять толи по старой традиции за америкосов которые стремительно теряют свой великий авторитет во всём мире. А мы простой люд и так давно правду знаем, да и не только в России и в Амереке тоже это видно было по их накладкам происходищим в новостях


[14.02.2009 21:26:41] Написал: General-XX
Грузию с Уроиней так хотит в НАТО,что готова уделать всех в дирме и рлашут под дудку США.
Несаметили что толка ушы торчат из дирме.
Mfg.General-XX


[14.02.2009 20:31:31] Написал: Aleksandr
"gobblin"у-даже самого себя обозвал с ошибкой, но очень верно.
"AS" прав, "достали"!!!
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Гоблины — волшебные существа в английском фолклоре.
Исторически понятие «гоблин» близко русскому понятию бес: это низшие духи природы, из-за экспансии человека вынужденные жить в его среде.


[14.02.2009 16:36:05] Написал: gobblin
Удивительный народ - российские политики... Президент России сообщает о более 2000 убитых в Южной Осетии, а его же ручная генпрокуратура никак не может собрать данные хотя бы на 200 убиенных... Президент и премъер оченно громко заявляют о перевооружении армии, о строительстве шести авиносцев, о зарплатах офицеров в 250 000 рублей... И очень тихо и незаметно прошло известие о том, что военный бюджет на этот год уменьшен на 15%... Не ищите бревен в чужих глазах, патриоты, - промойте сначала свои глазки...


[14.02.2009 7:06:52] Написал: Марко
Удивительный народ грузинские политики.Они так и не поняли до сих пор,что людей и этносы надо уважать.И
обеспечивать им все права,предусмотренные международными
законами.Они до сих пор не хотят понять,что своими действиями они вызвали,именно они вызвали, ненависть к Грузии и у абхазов и у осетин,а сейчас делают все чтобы
вызвать к себе ненависть у азеров и у армян.Это махровый
грузинский фашизм!А где хваленая Европа?Почему она не
давит на Грузию,которая проводит политику фашизма к
этническим группам на своей территории?


[11.02.2009 9:40:06] Написал: AS
очередной гон со всех сторон достало уже,
такое впечетление что Авторы сами придумывают новые темы.