ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Срок пребывания черноморского флота на Украине продлен на 25 лет


22.4.2010 08:57
Срок пребывания черноморского флота на Украине продлен на 25 летФото: totalweek.ru

Срок пребывания российской базы на Чёрном море в Крыму продлён на 25 лет. Соответствующее соглашение было подписано по итогам встречи российского президента Дмитрия Медведева с президентом Украины Виктором Януковичем в Харькове. При этом стороны договорились о возможности продления пребывания флота ещё на 5 лет.

Кроме того, лидеры двух стран договорились, что вопрос о ратификации Соглашения будет рассмотрен Госдумой России и Верховной Радой Украины одновременно.

На итоговой пресс-конференции Дмитрий Медведев отметил, что подписанные документы являются реальным партнёрским шагом двух стран навстречу друг другу.

Также глава Российского государства сообщил, что в результате подписания Соглашения по вопросам пребывания Черноморского флота России на территории Украины будут даны поручения Министру обороны Анатолию Сердюкову и командующему ВМФ Владимиру Высоцкому об участии базы Черноморского флота в социально-экономическом развитии Севастополя.

Ранее в этот же день Дмитрий Медведев и Виктор Янукович провели встречу с руководителями приграничных регионов России и Украины, на которой, в частности, обсуждались вопросы укрепления экономических связей и производственной кооперации, развития малого и среднего бизнеса, упрощения таможенного и миграционного режимов.

В присутствии президентов двух стран были также подписаны дополнения к контрактам об условиях купли-продажи и транзита российского газа в 2009–2019 годах между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины», сообщили в пресс-службе Кремля.

В соответствии с положениями договора, в течение следующих 10 лет Украина получит ресурсную помощь от России в виде газа на сумму около 40 миллиардов долларов.

Автор: Елена Жданова
Прочтений: 4629

Комментарии

(всего комментариев: 12)

[25.04.2010 1:05:10] Написал: Borman
Я Харьковчанин и думаю что не правильно жителя Львова и Ивано-Франковска указывать всей стране быть или не быть Российскому флоту в Севастополе. Люди проживающие на востоке и юге Украины любят Россию и Россиян и хотят видеть Черноморский флот в Крыму. После подписание этого договора мое отношение к Януковичу только улучшилось.


[25.04.2010 0:51:44] Написал: Александр
[24.04.2010 15:52:16] Написал: М.Щорс
Я Украинец и живу на Украине!...

Я украинец и живу в Украине! В Севастополе!!! А те, которые живут НА Украине, пусть сначала выучат РУССКИЙ язык.


[25.04.2010 0:51:16] Написал: Александр
[24.04.2010 15:52:16] Написал: М.Щорс
Я Украинец и живу на Украине!...

Я украинец и живу в Украине! В Севастополе!!! А те, которые живут НА Украине, пусть сначала выучат РУССКИЙ язык.


[25.04.2010 0:50:48] Написал: Александр
[24.04.2010 15:52:16] Написал: М.Щорс
Я Украинец и живу на Украине!...

Я украинец и живу в Украине! В Севастополе!!! А те, которые живут НА Украине, пусть сначала выучат РУССКИЙ язык.


[24.04.2010 17:55:39] Написал: Сергей
"Первый из могильщиков Великой Державы, полуграмотный недоучка Мыкыта" еще и Берию арестовал и приказал целину освоить, пассажирскую реактивную авиацию создать, человека в космос запустить, народу изолированные квартиры дать (какие бы ни были 5-этажки, все лучше коммуналок). А еще "с бодуна" привез в Брюссель на выставку ГАЗ-21, ГАЗ-13, фотографическую оптику советскую и ТУ-104, за что Гран При получил СССР впервые в своей истории. Вот такой КОЗЕЛ!


[24.04.2010 17:54:26] Написал: Сергей
"Первый из могильщиков Великой Державы, полуграмотный недоучка Мыкыта" еще и Берию арестовал и приказал целину освоить, пассажирскую реактивную авиацию создать, человека в космос запустить, народу изолированные квартиры дать (какие бы ни были 5-этажки, все лучше коммуналок).


[24.04.2010 17:53:48] Написал: Сергей
"Первый из могильщиков Великой Державы, полуграмотный недоучка Мыкыта" еще и Берию арестовал и приказал целину освоить, пассажирскую реактивную авиацию создать, человека в космос запустить, народу изолированные квартиры дать (какие бы ни были 5-этажки, все лучше коммуналок). А еще "с бодуна" привез в Брюссель на выставку ГАЗ-21, ГАЗ-13, фотографическую оптику советскую и ТУ-104, за что Гран При получил СССР впервые в своей истории. Вот такой КОЗЕЛ!


[24.04.2010 17:53:15] Написал: Сергей
"Первый из могильщиков Великой Державы, полуграмотный недоучка Мыкыта" еще и Берию арестовал и приказал целину освоить, пассажирскую реактивную авиацию создать, человека в космос запустить, народу изолированные квартиры дать (какие бы ни были 5-этажки, все лучше коммуналок). А еще "с бодуна" привез в Брюссель на выставку ГАЗ-21, ГАЗ-13, фотографическую оптику советскую и ТУ-104, за что Гран При получил СССР впервые в своей истории. Вот такой КОЗЕЛ!


[24.04.2010 15:52:16] Написал: М.Щорс
Я Украинец и живу на Украине! Но всегда считал и считаю, что и Крым, и Севастополь это исконная территория России! Именно Россия отвоевала Крым у Османской империи и создала Севастополь. Нужно помнить, что Крым с бодуна передал в ГРАНИЦАХ СССР Украине первый из могильщиков Великой Державы, полуграмотный недоучка Мыкыта. А Севастополь это город Русской и Советской славы! И недобиткам, наследникам шухевича и бандеры нехрен раззевать пасть на славные общие традиции украинского и русского народов.


[24.04.2010 14:02:51] Написал: Владимир
Единственное чем это может обернуться болтавнёй украинских националистов. Российский флот там всегда был и никакой беды от этого небыло. Обна лишь польза всем.


[24.04.2010 13:09:04] Написал: Светлана
Российский флот там со дня основания города.Чем может обернуться и дальнейшее его пребывание там?Севастополь был основан в 1783 году как база русской Черноморской эскадры.Родственники основателей этого города живут там и по сей день и чтут память дедов.


[23.04.2010 1:17:33] Написал: Борис
Молодцы