ИнтерНовости - новости в стране и мире
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

США планируют оставить свои войска в Сирии


23.11.2017 13:53
США планируют оставить свои войска в СирииФото: mail.ru

Вашингтон не собирается выводить своих военнослужащих из Сирии после того, как будет окончательно разгромлено "Исламское государство" (деятельность этой террористической группировки официально запрещена в России), передает The Washington Post со ссылкой на информированные источники в руководстве Соединенных Штатов.

По мнению представителей Вашингтона, вывод из Сирии американских военнослужащих чреват тем, что президент Башар Асад начнет "захват" территории, гарантировав себе "политическое выживание". Подобный сценарий развития ситуации окажется победой для ближайшего союзника Сирии Ирана, подчеркнул источник издания.

Чтобы не допустить этого, американское руководство намеревается поддерживать военное присутствие в северной части САР, учредив там новую местную власть, которая не будет зависеть от правительства Башара Асада.

Напомним
, не так давно глава Пентагона Джеймс Мэттис рассказал о неком разрешении, которое ООН выдала США на размещение вооруженных сил на территории Сирии. В российском МИД на это отреагировали с удивлением. Как заявила тогда официальный представитель отечественного ведомства Мария Захарова, непонятно, "о каком мандате конкретно идет речь". Кроме того, представители официального Дамаска в прошлом уже не раз подчеркивали, что не санкционировали размещение американских военнослужащих, поэтому присутствие Соединенных Штатов в САР является незаконным.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 2862

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
51968
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Март 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru HotLog