ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Латвийскую медсестру, убившую собственных детей, приговорили к пожизненному наказанию


11.7.2013 17:44
Латвийскую медсестру, убившую собственных детей, приговорили к пожизненному наказаниюФото: rus.apollo.lv

Суд Видземского предместия Риги вынес приговор 42-летней бывшей медсестре Дайге Терауде, которая обвинялась в том, что искалечила и довела до смерти своих детей.

Подсудимую приговорили к пожизненному наказанию - суд удовлетворил требование прокурора.

Терауде также должна выплатить компенсацию, составляющую около 70 тысяч евро, своей дочери, у которой в результате действий матери испорчено зрение.

Терауде арестовали осенью 2011 года по подозрению в том, что она несколько лет давала своей дочери-подростку снотворное. Усыпив ребенка, мать закапывала ей в глаза медицинский препарат, от которого зрение девочки ухудшалось. Родственникам мать заявляла, что дочь упала на прогулке, повредив глаз веткой. Обман вскрылся в время медицинского исследования - врач предположил, что зрение портится из-за механического воздействия.

В ходе следствия было установлено, что мать калечила свою дочь, желая позже получить деньги из благотворительных фондов якобы для лечения девочки. Когда дочери Терауде дали инвалидность, мать получала ее пособие.

Также следствие выяснило, что Терауде была матерью в общей сложности 4-х детей, 3 из которых скончались. Один мальчик был мертворожденным, этот эпизод полиция не расследовала, но 2 других ребенка скончались при неизвестных обстоятельствах. После того, как была проведена эксгумация и судебно-медицинская экспертиза, выяснилось, что дети умерли неестественно.

В ряде СМИ публиковались предположения о том, что бывший медработник могла вколоть им некое лекарство, но официального подтверждения эта версия не получила. Вместе с тем, суд признал женщину виновной в убийстве своих детей, не уточняя, как было совершено преступление.

Автор: Анна Иванова
Прочтений: 2406

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Март 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru