ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Америка недовольна «имперскими замашками» российской власти


2.3.2009 19:42
Роберт Гейтс и Владимир ПутинФото: с сайта rusk.ru
Роберт Гейтс и Владимир Путин

Новая американская администрация, похоже, опять видит на востоке угрозу появления «империи зла», каковой был когда-то Советский Союз. Только на этот раз опасная империя будет не советской, а российской. В стремлении «возродить российскую империю» сегодня обвинил Россию глава Пентагона Роберт Гейтс в своем интервью телекомпании NBC. И именно в этом, по мнению главы военного ведомства США, главное препятствие для сотрудничества двух государств.

«Имперские замашки» Роберт Гейтс видит в первую очередь у главы российского правительства Владимира Путина. Это выражается в том, что, по мнению Роберта Гейтса, именно Владимир Путин стремится придать России статус главного игрока на международной арене.

Выступление главы военного американского ведомства с воодушевлением поддержал министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, который даже пожелал, чтобы Роберт Гейтс почаще повторял такие заявления. Все последние шаги России в международных отношениях вне зависимости от того, носят они политический или экономический характер, Григол Вашадзе охарактеризовал как «попытки восстановления русского империализма».

Автор: Галина Юдахина
Прочтений: 4431

Комментарии

(всего комментариев: 14)

[09.04.2009 10:00:38] Написал: КБ
Тот же Джугашвилли всю жизнь переживал что он грузин, не с проста же.... Все репрессии начались именно стого что он боялся своей тени. Про Берию ничего не скажу ему очень сильно досталось от разоблачителей культа личности от такого количества помоев долго не отмытся. Как и в любом народе есть свои герои и свои нелюди. Просто для Грузии настало врем такое. Понятно что янки не стали бы спонсировать выборы личности на пост №1 для страны плацдарма они естественно нашли слабую личность, по которой теперь все судят о народе. Это не правильно.


[18.03.2009 11:08:23] Написал: Aslan
зверобой. Твои грузины Джугашвили,Берия,Орджоникидзе и т.д ничего хорошего стране не сделали. От них никаких хороших воспоминаний не осталось, только невинные истребленные люди. Их политика похожа на политику современной грузии, они тоже хотели исстребить народ Южной Осетии. Но не на того напали. Сами чуть не исстребились))) За что боролись, на то и напоролись!!!


[18.03.2009 10:54:37] Написал: Aslan
РОССИЯ - это СИЛА. Америка - это просто америка, которая обос...сь и сама же туда лицом и попала. А ваняет почти весь мир. А на счет грузии, то она как шакал из сказки маугли. Я имею ввиду руководство и жителей, которые верят в тупые слова своего МИШКИ косолапого)))))) Чего стоит только видео где он бежит как трус: в небе птичка "пошумела" а он в бегство подался. А если бы она нагадилва он бы наверное умер))))))))
Когда америка "положив" на ООН и т.д. разбомбила Багдад никто ничего не говорил и не сделал. А когда РОССИЯ разбомбила армию грузии и спасла от истребления народ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ, то РОССИЮ обвинили в агрессии и во всех бедах человечества. Вот по этому РОССИЯ не будет щитаться с америкой и с его тупой политикой. "...пусть лучше мир прогнется под нас..." хорошо сказал Макаревич в своей песне.
Так что с РОССИЕЙ лучше не конфликтовать, а сотрудничать.


[10.03.2009 17:39:42] Написал: Зверобей
Патриот молодец!Вот у меня соседи грузы может пойти и нагнуть всех из-за этого "НЕРУСЯ"?.


[10.03.2009 17:06:08] Написал: Патриот
А ЗВЕРОБОЙ по ходу дела ты нерусь? Небось тебе Русские навешали, ты теперь обиженный ходишь, ноешь...и обсираешь Россию...Это ты здесь такой смелый! Ты попробуй любому Русскому сказать то, что ты написал! Тебе сразу "лицо" набьют...И вообще понаехали тут, сами живут в России, а сами обсирают! Валите нах отсюда!


[10.03.2009 16:58:21] Написал: Патриот
Не смей бычить на Россию! Это все остальные под нами ползают! Мы только жопу рвём за всех, а в ответ получаем ещё большую ненависть! Россию не любят т.к. она становится главным соперником для всех остальных государств! Хотя не становится, такой она всегда была и будет! А те кто что-то там быкует на Россию и чем то недовольны просто завидуют Великой Державе! Так что засуньте все свои убогие мнения себе в жопу!
Америка-америка - это красиво, но Россия - вот где есть сила!


[10.03.2009 16:35:05] Написал: Mark
Облокотились США и Запад на Россию. Для того,чтобы стать империей нужно иметь деньги не только на кусок хлеба с солью,но и на оружие и на подкуп правительств будущих сателитов.А у РФ нет денег даже на хлеб для себя. Замашки и желания - это хорошо .но нужно иметь хо ть какую МАТЕРИАЛЬНУЮ базу.


[06.03.2009 11:23:55] Написал: бла
Грядет Великая Башкирская империя


[04.03.2009 1:15:10] Написал: александр
поддерживаю Григола Вашадзе, пускай Роберт Гейтс об этом не забывает. и во сне помнит цуко.


[03.03.2009 9:29:22] Написал: A.M.
типично грузинский подход-обделаться са-
мому,когда страшно,и облаять того, кто
помог в тяжелую минуту...Все это заметил
в свое время еще Горький (см."Мой спутник"1984г),а то,что для грузин это
диагноз,-подтвердил кикабидзе и "зверо-
бой"


[03.03.2009 4:23:20] Написал: Andrey
Зверобой наверное с психушки сбежал. Бил, бил мерзких санитаров... Лежа в палате повязаным кроме своего достоинства ничего не видел, вот крыша и поехала - грузинская империя ССср!!! Почему не еврейская? Может американская, потомков диких переселенцев с запада? Почитай "Полынь половецкого поля" - там написано что это была тюркская империя!!! А вы, грузины, потомки славных выходцев с востока. Так что вставай в очередь...


[03.03.2009 0:42:22] Написал: зверобой
Оказывается россия становится с колен. Нечего старатся всеравно выше не поднимится. Часто путают россию с СССР и это не правильно.СССР была великой грузинской империей,созданная великими грузинами Джугашвили,Берия,Орджоникидзе и т.д. а вы русские собственной тени боялись,на цыпочках бегали перед ними.Не будет никогда великой россииской империи на это у вас ума не хватит Ничего у вас не выйдет потому что нет в вас голубой крови,в 1917 полностью выдавили вы сами у себя.


[03.03.2009 0:14:48] Написал: ТС
Даже обсуждать не хочется. Наглость-второе счастье! Обложили Россию с всех сторон (строго по плану) - молчи! И надо же, не спросясь, встрепенулась! Ату ее! Ладно, янки, не смотря на кризис, они все равно сильны, а моська-то куда?!!!


[02.03.2009 23:11:44] Написал: Александр
Владимир Владимирович абсолютно прав.Россия поднимается с колен,что очень бесит запад,особенноСША и их прихвостней.