Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

«Челси» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов

25.4.2012 10:58
«Челси» выбил «Барселону» из Лиги чемпионовФото: championat.com

Первый полуфинал Лиги чемпионов отметился кромкой сенсацией. На собственном поле «Барселона» не смогла победить «Челси», причем играя в большинстве, пробив пенальти, а также попав несколько раз в штангу. Игра завершилась со счетом 2:2. В результате в финал по сумме двух встреч вышли лондонцы.

С первых же минут «Барселона» захватила инициативу на поле, «Челси» же начал выстраивать непроходимые редуты вокруг собственной штрафной. Гости не оставляли возможность нанести удар быстрыми контратаками.

Уже на 3-й минуте около ворот Чеха возникла острая ситуация. Месси смог выйти на ударную позицию, однако в цель не попал. Получившего травму задней поверхности бедра центрального защитника Тима Кэхилла заменил Жозе Босингва, он вышел на правый фланг, а в центр сместили Ивановича.

Чех смог отбить удар Месси, получившего мяч после шикарного паса пяткой Фабрегаса, однако немного позже – Бускетс сумел поразить уже пустые ворота гостей.

Через 2 минуты Джон Терри дал пинок Санчесу, за что и получил красную карту. Вскоре трио Санчес-Месси-Иньеста прорвало оборону лондонцев по центру.

Однако «Челси» не сдался и на последней минуте тайма Рамирес изящно перекинул Вальдеса, с которым оказался один на один, и счет исправился на 1 – 2:1.

После этого все попытки хозяев поразить ворота противника заканчивались неудачей. Месси дважды угодил в перекладину, а лондонцы вновь выстроили вокруг своих ворот неприступную крепость.
Давить «Барселона» продолжала до финального свистка. Однако точку в этом состязании поставил «Челси». Фернандо Торрес, выйдя на замену, забил гол практически на последней минуте.

Теперь в финале за звание победителя сыграют «Челси» и победитель в паре «Бавария»-«Реал». «Барселона» же в этом году возможности стать победителем Лиги чемпионов лишилась.

Автор: Наталия Романова