Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Сборная России выиграла бронзу на молодежном ЧМ по хоккею

6.1.2009 03:18
Сборная России выиграла бронзу на молодежном ЧМ по хоккеюФото: с сайта hobbyplanet.ru

На завершающемся в Канаде молодежном чемпионате мира по хоккею российская сборная, обыграв в матче за третье место сверстников из Словакии, завоевала бронзовые медали турнира.

Словацкие хоккеисты, которые сотворили главную сенсацию первенства, обыграв в четвертьфинале сборную США, ничего не смогли противопоставить россиянам. Счет в матче уже на пятой минуте открыл Павел Чернов. Во втором периоде Максим Гончаров, выйдя со скамейки штрафников, получил передачу под синюю линию от Евгения Дадонова и, выкатившись один на один с голкипером словаков Ярославом Янушем, красиво отправил снаряд в ворота соперника.

Спустя четыре минуты Мартин Стайноч сократил разницу в счете до минимума, однако за полминуты до окончания второго отрезка матча капитан российской «молодежки» Никита Филатов снова довел преимущество наших хоккеистов до двух шайб. В середине заключительной трети матча он же реализовал выход один на один с голкипером словаков. Эта шайба стала для нашего капитана восьмой на турнире, сообщает РИА Новости.

За три минуты до финальной сирены Томаш Татар реализовал большинство, после чего словаки заменили вратаря шестым полевым игроком. Однако последний штурм соперникам россиян не удался — за две минуты до конца периода Дмитрий Кугрышев поразил пустые ворота, установив окончательный счет — 5:2.

Россияне второй год подряд завоевали бронзовые медали первенства планеты для хоккеистов не старше 20 лет, а всего отечественные молодежные сборные 12 раз выигрывали золото, 9 раз — серебро и семь раз — бронзу.

Обладатель золотых медалей молодежного чемпионата мира-2009 определится сегодня в матче шведов с хозяевами первенства — канадцами.