ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

СМИ: американские спецслужбы планировали отравить Ассанжа


1.10.2020 14:18
СМИ: американские спецслужбы планировали отравить АссанжаФото: vk.com

Спецслужбы Соединенных Штатов планировали похищение либо отравление основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, пока он находился на территории эквадорского посольства в столице Великобритании.

Об этом сообщила The Guardian.

По данным газеты, в лондонском суде заслушали показания экс-сотрудника компании UC Global, шпионившей за Джулианом Ассанжем. Предполагается, что деятельность осуществлялась, согласно договоренностям с американской разведкой.

Как заявил сотрудник этой охранной фирмы, рассматривались варианты, при которых будет оставлена открытой дверь дипмиссии Эквадора. Тогда можно было бы войти внутрь, чтобы "похитить либо отравить Ассанжа".

Бывший работник компании пояснил, что руководство UC Global поручало ему установить в посольстве новые камеры, которые бы в онлайн-режиме могли передавать звук и изображение. Но мужчина не стал этого делать: по его мнению, такого рода переоснащение провести было технически невозможно.

Позже охраннику были переданы подробные инструкции, якобы подготовленные американской разведкой, пояснил свидетель.

Джулиан Ассанж, опасаясь высылки в Соединенные Штаты, несколько лет провел в дипмиссии Эквадора в Лондоне. Весной 2019 года после лишения его гражданства Эквадора, в посольство вошли британские полицейские и арестовали основателя WikiLeaks. С того времени Ассанж остается в тюрьме.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 1057

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru