ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Кризис резко понизил культурные запросы россиян


28.3.2009 19:23
Кризис резко понизил культурные запросы россиянФото: с сайта websila.com

Сегодня стали известны результаты исследования компании КОМКОН в рамках «Мониторинга экономического кризиса» за март 2009 года, которые касаются культурной жизни россиян. Оказалось, что экономический кризис для большинства жителей России свел ее практически к нулю. И это при том, что у многих россиян она и без того не была особо насыщенной и богатой. Теперь же подавляющее большинство народонаселения экономит в первую очередь именно на досуге, развлечениях и культурном саморазвитии.

Так, исследователи выяснили, что снизили траты на театры, шоу, мюзиклы и другие развлекательные мероприятия около 60-ти процентов россиян, а 55 процентов экономят даже на самом демократичном и доступном способе развлечения – кино. Причем среди населения с низкими доходами уровень экономии на кинопросмотрах еще больше – до 63-х процентов. Примерно такой же показатель отказа от кино в российской провинции, где, кроме кино, и иной раз из развлечений осталась лишь дешевая пивнушка. В обеих российских столицах отказ от походов в кино тоже заметен, но пока еще не катастрофичен.

Автор: Галина Юдахина
Прочтений: 8605

Комментарии

(всего комментариев: 16)

[29.03.2009 0:45:23] Написал: Сергей М
Нельзя отказ от просмотра всякой чуши,называть бескультурием!


[29.03.2009 0:23:34] Написал: Domovaia
Противно слушать телевизор и там мафия..Очень хочу в СССР...Я любила всех,мне были родными все люди во всех республиках..Мое детство было самое счастливое...Ненавижу Дермократию,они сделали простой народ идиотами,несчастными....Эта мафия,они ненавидят свой народ"


[28.03.2009 23:01:43] Написал: kvi525
народ требует хлеба,а не эти низкопробные зрелища....


[28.03.2009 22:34:18] Написал: Лёха
Я теперь не хожу в кино - я теперь все качаю с нета. Я больше не покумаю книг - книги я беру в библиотеке. Меньше стало дома споров о нужности некоторых приобретений - мы почти перестали выбрасывать деньги на всякий хлам. А также кризис дал очень много пищи для философских размышлений о сущности бытия. Вообщем, пока что, с точки зрения духовного развития, я вижу только благоприятные моменты


[28.03.2009 22:24:44] Написал: Walter
Цены на билеты в театр остались докризисными или увеличились. Деятелям культуры и шоу пизнесу надо умерить свои аппетиты. У меня вполне приличная зарплата, но она не резиновая и переплачивать я не буду.


[28.03.2009 22:11:49] Написал: 55
И в годы войны, когда люди голодали, читали и ценили настоящего искусства. Действительно, причём тут кризис? Это от человека самого зависит.


[28.03.2009 22:10:23] Написал: м-да
ЭТОТ КРИЗИС -ГЛОБАЛЬНОЕ МИРОВОЕ КИДАЛОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


[28.03.2009 22:09:50] Написал: elena
И в годы войны, когда люди голодали, читали и ценили настоящего искусства. Действительно, причём тут кризис? Это от человека самого зависит.


[28.03.2009 22:06:29] Написал: корвин
дааааа уж....
тоже мне.. нашли перечень "КУЛЬТУРЫ"!
:-)))))))))
я в обычное время на чушь всякую не ходил...


[28.03.2009 22:05:31] Написал: елена
И в годы войны, когда люди голодали, читали и ценили настоящего искусства. Действительно, причём тут кризис? Это от человека самого зависит.


[28.03.2009 22:00:37] Написал: ankr
Цена билета на концерт Виртуозов Москвы от 3500 рублей. Но их нет в продаже. Есть за 8000 рублей. На балет Спартак от 3500 рублей. Есть галерка по 2000 рублей, но она раскуплена вплоть до июня. Средняя зарплата по Москве 35000 рублей, по России 20000 рублей.


[28.03.2009 21:55:35] Написал: дс
автор истерик, где статистика? мудень которого мордой по асфальту возить надо


[28.03.2009 21:46:02] Написал: cbx
По моему кризис здесь не при чём! Просто то , что называется массовой культурой , стало таким низкопробным - даром то смотреть противно !


[28.03.2009 21:45:33] Написал: дедуля
Кризис резко понизил культурные запросы россиян& только не для чиновеикрв,ЖКХ караул. продукты.ДА НА ВСЕ ЦЕНЫ ГОНЯТ,И ВСЕ С РАБОТЯГ ДА ПЕНСИОНЕРОВ! НАРОД УЖЕ НЕ ДОВОЛЕН!!!!!


[28.03.2009 21:30:54] Написал: chu@box.vsi.ru
литературу никакие кризисы читать не мешают, это куда лучше, чем смотреть бессмысленные шоу. Что касается зомбоящика, захлебывающегося преимущественно "кризисными сенсациями" и всякой негативной гадостью, то его давно уже не хочется включать...