ИнтерНовости - новости в стране и мире
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Умер создатель Рамблера Дмитрий Крюков. Ему было всего 48


15.4.2009 00:26
Умер создатель Рамблера Дмитрий Крюков. Ему было всего 48Фото: Фото Рамблера

Накануне, 14 апреля, скончался Дмитрий Крюков, которому принадлежит создание поисковой машины Rambler и счетчика Rambler TOP 100. Как сообщают "Вести", он умер в ночь с понедельника на вторник на рабочем месте.

Дмитрий родился 8 октября 1960 года. Он окончил Московскую академию приборостроения. В 1990-ом получил в Берлине ряд сертификатов по программированию и системному администрированию. В этом же году создал сеть Академгородка и подключил ее к интернету.

В 1996 году, благодаря ему, родился Rambler – один из важнейших информационных узлов российского Интернета. Дмитрий сам придумал название, нарисовал логотип, а в свой день рождения выложил Rambler в сеть.

Этот человек уникальных возможностей стал одним из учредителей телекоммуникационной компании "Стек" и несколько лет занимался развитием Рамблера. С 2000 по 2001 год был вице-президентом и членом совета директоров холдинга. В 2002-ом он выпустил прототип новой поисковой системы Turtle. Проект на некоторое замирал в силу объективных причин, но в 2007 году Крюков всё же возобновил разработку – он умел достигать намеченные цели.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 12633

Комментарии

(всего комментариев: 35)

[22.04.2009 18:41:42] Написал: Sova
Соболезнования родным и близким.Царствие ему небесного. Мы всегда будем помнить о Дмитрии Крюкове.


[18.04.2009 9:14:57] Написал: VEZLAVA
ИСКРЕННЕ СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ДМИТРИЯ.
МИЛЛИОНЫ СЕРДЕЦ СКОРБЯТ С ВАМИ В ЭТИ ДНИ
ПО БЕЗВРЕМЕННО УШЕДШЕМУ СОЗДАТЕЛЮ "РАМБЛЕРА".
ОН ОСТАВИЛ НАМ ВСЕМ ПРЕКРАСНУЮ ПАМЯТЬ О СЕБЕ.
НИЗКИЙ ЕМУ ЗА ЭТО ПОКЛОН!
МЫ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ НАШЕГО ДРУГА И ТОВАРИЩА.
СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ И ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ.


[17.04.2009 17:51:28] Написал: tanya
очень жаль, что нас покинул такой талантливый человек. вечная память!


[16.04.2009 1:11:30] Написал: _Тигррра_
Вечная память создателю Рамблера. Дмитрий, скорбим и помним.
Донецк.


[15.04.2009 22:01:02] Написал: Тата
Из жизни ушел еще один творческий, одержимый человек. Спасибо ему за его дела на Земле. Соболезнование родным и близким. А мы будем помнить об этом замечательном человеке всегда. Вечная, светлая ему ПАМЯТЬ!!


[15.04.2009 21:52:35] Написал: Игорь
Соболезную родным. Царствие небесное Дмитрию.


[15.04.2009 21:46:08] Написал: Евгения
Искренние соболезнования родным и близким Дмитрия....Это трагедия, когда из жизни уходят такие молодые, талантливые и очень хорошие люди...Очень жаль..Вечная память


[15.04.2009 21:06:03] Написал: Дмитрий
Жалко такого человека,он создал хороший поисковик и сайт.Примите мои соболезнования!


[15.04.2009 21:05:04] Написал: Marteno
Искренние соболезнования родным и близким


[15.04.2009 21:03:02] Написал: anz
мои соболезнования . жаль что талантливые люди умирают быстро .


[15.04.2009 19:45:27] Написал: людмила
Очень жаль. Скорбим и помним.


[15.04.2009 18:47:06] Написал: Лариса
Очень прискорбно, что Бог забрал родстаенную беспокойную, добрую душу Дмитрия Витальевича. Открывая сайт я всегда буду с благодарностью вспоминать российского геня. Искренние соболезнования близким. Украина.


[15.04.2009 14:06:42] Написал: Валентина
Какая скорбь! Он ушел, потому что выполнил свою великую миссию - подарил нам Рамблер: прекрасный мир на экранах мониторов, возможность безграничного общения, обмена информацией.


[15.04.2009 14:00:32] Написал: Татьяна
Огромная! Огромная потеря.
Соболезнования родным и близким


[15.04.2009 13:32:17] Написал: Валентина
Искренние соболезнования родным и близким


[15.04.2009 13:19:00] Написал: roskani
Очень сожалею, примите саболезнования


[15.04.2009 13:13:18] Написал: Сергей
Примите мои искренние собалезнования! Обидно, очень обидно и горько когда в расцвете сил уходят талантливые люди. Земля пухом.


[15.04.2009 13:09:28] Написал: Алексей
Земля вам пухом, Дмитрий


[15.04.2009 13:03:28] Написал: derre
Спасибо тебе,добрый человек за всё!
Огромные соболезнования всем родным и пусть земля ему будет пухом.


[15.04.2009 13:00:53] Написал: Лидия
Соболезнования родным и близким.И спасибо Дмитрию Крюкову за его детище,как RAMBLER.


[15.04.2009 12:59:47] Написал: maya
Мои искренние соболезнования. На протяжении многих лет рамблер является моей домашней страничкой. И таких, как я, миллионы. Вечная память Дмитрию Крюкову!


[15.04.2009 12:48:23] Написал: Виктор
Царствие ему небесное.В последнюю седьмицу уходят самые достойные.Земля пусть ему будет пухом.Прощай.


[15.04.2009 12:47:28] Написал: Спикер
Очень, очень жаль.....такой молодой. Соболезную..


[15.04.2009 11:25:47] Написал: asian
Примите искренние соболезнования.Мне очень жаль.


[15.04.2009 10:47:40] Написал: vetptzru
Очень жаль... Соболезнования родным и близким...


[15.04.2009 10:39:39] Написал: Людмила
Искренние соболезнования родным,жаль что с нашей планеты Земля уходят такие талантливые люди......


[15.04.2009 9:56:06] Написал: Галина
Мои искренние соболезнования родным и близким.
Рамблер в моей жизни играет большую роль, это возможность общения с родными людьми, разбросанными по всему постсоветскому пространству.


[15.04.2009 9:55:50] Написал: Татьяна
Так жаль, что такой молодой человек, такой талантливый и так рано ушел! Мои соболезнования семье и близким.


[15.04.2009 9:50:53] Написал: Александр Соколов
Очень сожалею, собалезнования близкимю


[15.04.2009 9:36:37] Написал: Наталья
очень, очень жаль! Присоединяюсь ко всем соболезнованиям родным и близким покойного.


[15.04.2009 8:31:44] Написал: Надежда
Искренние соболезнования. Печаль. Ежедневная память о Дмитрии - это открытие странички rambler.ru.


[15.04.2009 8:22:31] Написал: Слава
Соболезную родным и родственникам, очень грустно когда люди рано уходят из жизни...


[15.04.2009 7:42:26] Написал: Дилбар Якубова
Примите искренние соболезнования.Жаль, что узнала об этом удивительном человеке только и в связи с таким трагическим событием. Правда очень жаль.Рамблер присутствует в моей жизни каждый день и я поняла вдруг, что столько удивительных людей работают ежедневно, чтобы облегчить и разнообразить мою жизнь.Дальнейших успехов команде. Держитесь и продолжайте это хорошее дело.


[15.04.2009 7:18:10] Написал: гиза
обидно, что умирают в таком возрасте выдающиеся люди. соболезнования родственникам.


[15.04.2009 5:19:07] Написал: миха
жаль что умер такой выдающийся гений рамблера крюков дмитрий,мы многое потеряли