ИнтерНовости - новости в стране и мире
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Ватикан раскритиковал "Аватар" и его создателя


12.1.2010 01:31
Ватикан раскритиковал "Аватар" и его создателяФото: с сайта kinogallery.com

СМИ Ватикана подвергли резкой критике фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона. «Это технология без эмоций» – такова их оценка.

Газета Ватикана обратила внимание на потраченные огромные средства и спецэффекты нового поколения – более $400 миллионов, которые стоят за изображаемым.

Католический портал Milites Christi Imperatoris приводит выдержки из рецензии: «Столько поражающих технологий, но так мало настоящих эмоций, человеческих эмоций в чуждом мире, хоть и необычайно красиво представленном».

Радио Ватикана также негативно оценило «пантеизм» фильма, утверждая, что режиссер «ловко использует псевдодоктрины, делающие из экологии религию этого тысячелетия».

«Аватар» не войдет в историю кино, несмотря на рекордные сборы – делают прогноз критики Ватикана.

А вот российский актер и кинорежиссер Никита Михалков назвал «Аватар» современным «Коньком-горбунком», а ещё "очень жанровой картиной, наивной, трогательной". Он считает фильм очень достойной работой.

Напомним, «Аватар» занял второе место в списке самых кассовых лент мирового кинематографа. Очередные сборы составили около $800 млн, что увеличило общий доход от проката картины до $1,14 млрд.

Автор: Владимир Багров
Прочтений: 10485

Комментарии

(всего комментариев: 24)

[16.01.2010 15:26:59] Написал: Archi из Керчи
ДА ЭТО ПРОСТО МЕГА СУПЕР ПРЕВОСХОДНЫЙ ФИЛЬМ 6 РАЗ СМОТРЕЛ) а енти религиозные фанатики просто с жиру бесятся! но они отчасти правы.. фильм действительно действует на психику, и такой своеобразный подтекст, что природа и есть Бог. Вот поэтому они и сопротивляются)! а фильм ну просто лучший!!! Браво автору!!! я тут читал, что если фильм будет очень популярен, то снимут и вторую чать_)))!! так что пока не снимут, то я запрешаю апокалипсис!!!!!!! ах да, там кто-то говорил про "синих уродов" так вот посмотри на себя в зеркало и увидишь "бледное(или вообще непонятно какого цвета), волосатое, карликовое животное, с двумя зенками и непонятным языком общения" вот так же можно и про людей сказать...) задумайся


[16.01.2010 12:01:35] Написал: добрый (до зубовного скрежета)
Да он просто кошек не любит. Нави - это же помесь людей и кошечек. Вот таких...

(шарит под столом, вытаскивает за шкирку маленького пушистого котёночка)


[16.01.2010 11:29:49] Написал: злой
Какой отстой эти синие уроды! У режиссёров ни на что лучшее мозгов не хватило, хоть и эффекты супер. Ну а народу это нравиться-тупизм процветает. А Ватикану пора на пенсию!


[16.01.2010 11:15:31] Написал: :)
А вообще круто, оторвались люди, поплескали дерьмом на Ватикан. Даёшь следующую новость про папу римского! - он наверное тоже что-нибудь нехорошее сказал. Ух, оторвёмся


[16.01.2010 10:59:48] Написал: :D
Мда-а... Ватикан своего добился - об нём говорят. А Аватар на самом деле не фильм, а аттракцион (хотя и гениальный)


[15.01.2010 8:54:27] Написал: 091614
Бред, полный бред, Ватикан крысы полные. Фильм бомба, он стоит затраченных средств, по моему мнению он не то что не войдет в историю кино... Он уже вошел! Со мной еще такого не было, сходил в кино 3 раза, были бы деньги сходил бы и в 6-й!!! Долой Ватикан и их мнение!!! Аватар - мего фильм!!!!


[15.01.2010 3:17:52] Написал: ANAHORET
В течет все меняется а Ватикан не хочет это признавать.Если так и дальше будет их ждет забвение.А фильм дествительно неплохой говорящий о том что есть другие цености кроме гламура и обдолбаных тусовок.


[15.01.2010 3:13:23] Написал: geranik
Ватикан - огромный склад награбленного. Кто был в музее ватикана, тот знает. Вернули бы всем странам всё награбленное, так нет же. От святости светятся как ядерный реактор, а вся церковь стоит на крови и человеческих жизнях. Сидели бы, уроды, чтоб не видно и не слышно было. Лицемеры чертовы. Наверное жаба душит, что сборами не поделились.
А по поводу одобрения Михалкова - ерунда всё это, или у него с памятью уже не то. В интервью с Бондарчуком, когда они расхваливали друг друга и свое творчество, он открыто сказал - говно этот "Аватар" (коротко говоря), непонятно на что деньги ушли, там ведь одна комп. графика. Вот "Обитаемый остров", "Черная молния" и "Книга мастеров" - это да, прорыв российского кинематографа. Бесят они все - и ватикан, и Михалков. Зависть - это грех.


[15.01.2010 1:45:33] Написал: BUG
В яндексе введите "тайный смысл аватара" Читайте, кто то согласится, ну а кто нет.


[15.01.2010 0:03:11] Написал: АрхиДъявол
Да в Ж... Ватикан!
Американцы в фильме ресурсы хотели забрать у аборигенов, а пусти туда ватикан так сразу всех под инквизицию святую пустилибы!
так что пусть не зудят! у самих руки по самые Я..а в крови.


[14.01.2010 20:23:19] Написал: Маленький Мыслитель
Хмм... Ватикан можно понять: как уже было сказано, в фильме четко показан прямая связь между божеством и народом=>Церьков не нужна, и они защищаются. Но, в наше время слово церкви уже мало что значит. Человек должен думать своей головой, и вібирать, что ему нравится, а не идти по устаревшим предпписаниям или чужому мнению.

По фильму - єто поворотная точка в киномотографии. Во первіх - технологии, безусловно непревзойденніе технологии. Во вторіх - нам напомнили, что самое важное - єто те банальности, которіх мі уже стесняемся желать изза их банальности. А больших ценностей у нас просо нету! Всякие толстіе дядьки, которім уже давно наплевать на многое сидят и пітаются заглянуть во чтото глубокое, философское, а все просто как мир: Любовь, дружба, счастье, родина. И не будет у нас ничего более ценного.

Маленький міслитель, 16 лет, Харьков.

Ууууууупс, в укр раскладке писал(((


[14.01.2010 13:51:00] Написал: wasseragro
К моему стыду,последний раз был в кинотеатре 13 лет назад.Вчера ходил на "АВАТАР" и понял,чего мне не хватало в жизни...Это шутка,а фильм супер.Особенно синяя девочка.


[14.01.2010 13:46:44] Написал: №1
Ватикан придурки опять свои понты дешевые гоняют а фильм очень хороший


[14.01.2010 13:08:57] Написал: Эмили
Я считаю фильм потрясающий!!!!
Наша бы природа оставалась бы на столько же неописуемой, если бы ее не разрушали!!!!!
Фильм гласит о единении с природой, с те м лоном от куда мы произошли, а не с техникой, которую мы создали, и с помощью которой все разрушаем!


[14.01.2010 11:57:53] Написал: sibson
Зря они так. Фильм супер. Смотрел дважді. Жена плакала.


[13.01.2010 22:45:29] Написал: Елена
для Криоген, т.е. особо одарённых: не нравится - не читай статью! Просто поражает культура некоторых...
Фильм просто превосходный, а Ватикану надо же себя как-то пиарить, а то получается религия сдаёт позиции...


[13.01.2010 21:40:21] Написал: Svetlana
Да просто в фильме нет религии в том понимании, что навязывается нам с пеленок попами и обществом. там общение с их богиней напрямую и полное единение с миром где живут, а значит с точки зрения попиков - ересь ибо церковь в нашем понимании там не нужна. вот и начинают давить на психику и обсирать. мне вообще уклад и отношение к жизни аборигенов напомнил времена язычества на земле.


[13.01.2010 21:03:00] Написал: Unknown
Задолбали уже эти богомольцы!!! Мало того, что они свой нос в политику и науку суют, еще несут всякий бред!


[13.01.2010 12:41:47] Написал: galka
Мне кажется, что этот фильм не об экологии, а о том, что куда американцы не сунутся везде "ж..." получается. Началась золотая лихорадка , коренных индейцев почти с лица земли стерли, нужна нефть была в Ираке,теперь там " ж...", в Афгане, тоже. Вывод, не надо со своим уставом в чужой монастырь соваться. И, не дай бог, чтобы наша матушка-Земля интерес представляла для каких-нибудь инопланетян, а то вспомним фильм и не раз... Почти все мои знакомые этот фильм посмотрели, даже те, кто лет 10 вообще в кинотеатры не ходил.


[13.01.2010 12:32:30] Написал: тата
фильм хороший, очень достойная работа,
с удовольствием посмотрю ещё раз.
единственно, что удручает, это безграмотность людей пишущих отклики. Друзья, давайте будем в школе УЧИТЬСЯ, а не протирать штаны!!! такое количество ошибок просто шокирует.


[13.01.2010 4:57:05] Написал: z
А еще Ватикан заявил, что причиной всемирному потеплению служат однополые браки! 12.01 в новостях по Европе+ было. Ах... какие глубокие исследования!!!


[12.01.2010 14:33:06] Написал: Дамир
вполне согласен с вами обоими


[12.01.2010 14:17:54] Написал: Aleks.D.
Католическая церковь вечно сут свой нос во все, до чего только может дотянутся, зачто и подвергается вполне оправдным насмешкам со стороны мыслящих людей.

Я бы хотел бы чтоб экология стала религией нового поколения людей, а большенство черезчур разрозшихся сект(или как общепринято - мировых религий) пркратилм бы свое существование.
Фильм уже вошол в историю, как новое слово в технологии фильмостроения.
Очем речь? человеческие эмоции в НЕчеловеческом мире? другой мир-другие правила-другая жизнь-все другое.


[12.01.2010 11:46:37] Написал: Киноман
Эти Ватиканцы просто фильм жопой смотрели ,да и они просто завидуют что сами такой снять не могут !!!!!!!!!