ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Президент наградил Бандеру, нарушив закон Украины


25.1.2010 21:46
Виктор ЮщенкоФото: с сайта photobucket.com
Виктор Ющенко

Сегодня, 25 января, в Донецкий окружной административный суд поступило исковое заявление о незаконности присвоения Бандере звания "Герой Украины" и отмене указа президента Украины Виктора Ющенко. Его подал адвокат, Владимир Оленцевич, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на интернет-издание "Остров".

По словам истца, суд принял его иск к рассмотрению. В своем иске Оленцевич доказывает, что указ президента незаконен. Он обращает внимание судей на то обстоятельство, что согласно закону Украины "О государственных наградах Украины", "звание Герой Украины присваивается только ... гражданам Украины".

По убеждению Оленцевича, Бандера никогда не был гражданином Украины. Следовательно, у президента Украины не было законных оснований присваивать Бандере это высокое звание.

Напомним, что накануне в Севастополе, депутат Константин Заруднев сжег на центральной площади города, площади Нахимова, свой паспорт гражданина Украины в знак протеста против присвоения звания Героя республики Степану Бандере.

Автор: Владимир Багров
Прочтений: 5131

Комментарии

(всего комментариев: 13)

[03.02.2010 17:58:04] Написал: проходил тут...
Бандарывцю, най би його шляк трафив.

Мовчиш, кУрча. Ніц нема чого казати? Дідько тобі насери на крисаню (шляпу).Вот такой ответ тебе от "москаля".


[31.01.2010 21:26:48] Написал: проходив туточки...(проходил тут...)
Бандерівцю, матері його ковінька.

От вже гірших людей так і нема, ніж ми. Підісрати, підсидіти, закласти-це годувати не треба.По-украински пишу, чтоб не говорил, что я москаль.Они лучше нашей жлобской кугутвы. Мені соромно за цю націю.У меня жена россиянка, и я там был неоднократно.


[29.01.2010 20:12:02] Написал: Бандеровец
Дядько Вал, якщо я читатиму всі накази на розстріл, то коли ж я розстрілюватиму?! І потім, буду я їх читати або не буду, я ж їх все одно підпишу, так яка тут радість? А так підписав, тьопнув і на хатину відпочивати - втомився.


[28.01.2010 20:06:44] Написал: val
бандеровец-Для начала ВНИМАТЕЛЬНО прочитай в чью защиту это написано,а не умудряйся как многие ВСЕХ "растреливать" подписывая приказы не читая ИХ.А написано (для тупых),что Я считаю,Ющенко абсолютно прав.


[27.01.2010 21:24:28] Написал: бандеровец
Та ні, хай цей Вал ще чого-небудь розповість, поки пан Бандера петлю для нього в'яже.
Прошедшему тут: любите ви все-таки, москалі, один одного гряззю поливати, за що дійсні українці вас і не люблять.


[26.01.2010 18:23:01] Написал: проходил тут...
Вал, мне тебя жалко. Ты перед кем рассыпался? Да он половину слов и не понял вовсе!А ты ему такие словеса закатил...Человеку в школу походить не удалось, может, а ты ему "пакты-шмакты", выдержки из диссертации...Сделай лицо проще :-)


[26.01.2010 0:57:01] Написал: val
Павел-НУ,что ещё?? Или жарковато стало,да и страшновато признаться.Уважаемый,прежде чем чем-то гордится СОЗДАЙТЕ ЭТО.А вообще-то,иногда лучше промолчать и показаться умнее,чем сказать глупость и показать своё истинное лицо!!УДАЧИ!!!!!


[26.01.2010 0:52:59] Написал: val
Павел-ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЛЯ ТУПЫХ-С конца 1920 года между Советской Россией и Германией начались секретные переговоры о налаживании военно-технического и экономического сотрудничества. В начале следующего года в военном министерстве Германии по инициативе фон Секта была создана «Зондергруппа Р» (Россия), и уже весной 1921−го ее первый уполномоченный полковник Отто фон Нидермайер вместе с майорами германского генштаба Ф. Чунке и В. Шубертом совершил ознакомительную поездку по оборонным заводам и верфям Петрограда, которые советская сторона рассчитывала восстановить и модернизировать при помощи немецкого капитала и специалистов. Нидермайера сопровождал заместитель наркома иностранных дел Советской России Лев Карахан. Вывод немцев был неутешителен: состояние дел на оборонных заводах и верфях Петрограда катастрофическое, так что о быстром налаживании производственного процесса не может быть и речи.



Тем не менее уже к середине 1921 года «Зондергруппа Р» договорилась с германскими промышленниками о том, что фирмы Blohm und Voss (подводные лодки), Albatros Werke (воздушный флот) и Krupp (оружие) предоставят России «как свои технические силы, так и нужное оборудование». Для финансирования намеченных проектов в Германии был даже образован консорциум во главе с Deutsche Orientbank, в который вошли все крупнейшие банки страны.



В конце сентября 1921 года в Берлине на квартире майора генштаба Карла фон Шляйхера состоялись секретные переговоры наркома внешней торговли Красина с представителями рейхсвера во главе с фон Сектом, в ходе которых была утверждена конкретная схема сотрудничества. «Зондергруппа Р» дает советской стороне заказы на производство самолетов, тяжелой артиллерии и других предметов военного снаряжения, гарантирует оплату, а также предоставляет кредиты для пополнения оборудования советских заводов. Советская сторона обязуется привлечь для исполнения заказов немецкие фирмы по указанию «Зондергруппы Р» и гарантировать непосредственное участие немецких военно-технических кадров при выполнении ее заказов на советских заводах.



Кроме того, советская сторона в целях восстановления промышленности обязалась создать тресты, куда вошли бы основные предприятия по изготовлению тяжелой артиллерии (пермская «Мотовилиха» и Царицынские заводы), самолетов (Москва, Рыбинск, Ярославль), пороха, снарядов и т. д.


[26.01.2010 0:48:42] Написал: val
Павел-Во первых,тормоз относится к ВАМ!!Но главное,что договор был у сталина(ВАШЕГО ГЕРОЯ)с гитлером,с целью раздела польши и прибалтики(учи историю наисаную не по путински)Во вторых умерьте свои имперские амбиции,ВЫ этим уже ниого не удивите также как и своей БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ,а для того что-бы ВАС не уничтожали на ЧУЖИХ землях поменьше лезьте со своими бандитскими уставами.Предателей хватает и хватало везде,но в россии их очень много,н это хотят видеть далеко не ВСЕ,особенно те КТО боится ПРАВДЫ как чёрт ладана.И последнее-КАКОГО Х... ВЫ ЛЕЗЕТЕ В УКРАИНУ,ЭТО ИХНЯЯ СТРАНА.Н ПОТОМ ВЫ КРИЧИТЕ,ЧТО ВАС НЕНАВИДЕТ УЖЕ ПОЧТИ ВЕСЬ МИР!!!Задумайся на досуге,если есть чем. ДЛЯ "умников"-В результате Первой мировой войны Германия оказалась перед реальной перспективой исчезновения. Возможности же защищать свою страну у немцев не было, поскольку Версальский договор, подписанный 28 июня 1919 года, ограничивал численность германской армии чисто символическими размерами в 100 тыс. человек. Кроме того, Германии не разрешалось проводить какую бы то ни было военную подготовку в учебных заведениях, а также иметь тяжелую артиллерию, танки, подводные лодки, дирижабли и военную авиацию. Она лишалась права аккредитации в других странах своих военных миссий, немецким гражданам не позволялось поступать на военную службу и получать военную подготовку в армиях других государств.Поэтому еще в 1919 году главнокомандующий сухопутными войсками Германии генерал Ханс фон Сект пришел к выводу о необходимости тесного военного сотрудничества Германии с Россией. «Нам придется мириться с Советской Россией — иного выхода у нас нет. Только в сильном союзе с Великороссией у Германии есть перспектива вновь обрести положение великой державы. Англия и Франция боятся союза обеих континентальных держав и пытаются предотвратить его всеми средствами, таким образом, мы должны стремиться к нему всеми силами», — написал он в меморандуме германскому правительству в начале 1920 года.



Тем же летом состоялась конфиденциальная встреча председателя Реввоенсовета Льва Троцкого с бывшим военным министром Турции Энвер-пашой, на которой турецкий генерал сообщил, что немцы попросили его передать Москве предложения о налаживании долговременного военного сотрудничества. Предложение немцев поступило большевикам как нельзя кстати: катастрофический провал польского похода, возглавляемого Тухачевским и Сталиным, продемонстрировал все слабые стороны Красной Армии и заставил Москву основательно заняться военным строительством. Помощь немцев в этом деле была бесценна. Начальник вооружений Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА) Иероним Уборевич прямо заявил, что «немцы являются для нас единственной пока отдушиной, через которую мы можем изучать достижения в военном деле за границей, притом у армии, в целом ряде вопросов имеющей весьма интересные достижения».


[25.01.2010 23:43:38] Написал: Павел
VAL - ты тормоз!!!!!!!!!
причём заслуженый юрист России к герою Украины!!!!!!!=)))))ты доходяга наверно=)))
вообще эти бендеры наших убивали, и кто не знает историю у них с Гитлером был тайный юоговор!!!!!но Гитлер проиграл, и теперь эти Бендеры подписываються к нам!!!!!!!!!!!!предатели по жизни украинцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111


[25.01.2010 23:13:54] Написал: fdg
дай Бог ему выграть!
А Ющ, лучшебы попытался цены цдержать в место блядб того шоб раздавать непонятно кому нипонятно что


[25.01.2010 23:08:05] Написал: Robert
Слава Богу, не перевелись на Украине здравомыслящие и благородные люди, такие, как Владимир Оленцевич и Константин Заруднев! Искренне благодарю их и верю, что коли есть в стране такие Люди, страна будет жить. Жить без бандер- ющенков-тимошенок и прочей протобестии. Слава СССР и людям, воспитанным в той Великой Стране!


[25.01.2010 23:01:06] Написал: val
Этих "адвокатов путинцев" необходимо изолировать от общества,как Чехи всех коммунистов!!! Пусть для начала докажет подобное в России за берию, сталина и жириновских,которым путин присвоил звание заслуженных юристов россии.