ИнтерНовости - новости в стране и мире
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Трудоголики становятся алкоголиками


9.8.2011 19:42
Трудоголики становятся алкоголикамиФото: hallogsm.unas.hu

50-часовая рабочая неделя заметно увеличивает вероятность появления проблем с алкоголем. К такому выводу пришли ученые из новозеландского Университета Отаго. Для верности их внимание было обращено на наиболее активную категорию граждан с их карьерными достижениями и вполне уже устоявшимся образом жизни.

Данные вывод исследователи сделали по результатам исследования, в котором приняли участие более 1000 человек обоих полов 1977 года рождения. Все kyb родились и проживают в новозеландском городе Крайстчерч. Особо отмечается, что при меньшей занятости вероятность развития пристрастия респондентов к спиртным напиткам была резко ниже.

Несмотря на локальную выборку, об издержках местного колорита, которые сильно влияют на жизнь респондентов, говорить не приходится. В данном случае речь не идет о районе, где на людей могли бы давить безысходность и иные обстоятельства, вызывающие депрессию.

Справка:
Крайстчерч - третий по численности населения город Новой Зеландии и самый большой город Южного острова страны, его население около 400 тысяч человек. Основными отраслями экономики города и прилегающего региона являются сельское хозяйство, пищевая промышленность и туризм. В последние годы в Крайстчерче активно развиваются предприятия высокотехнологических и наукоемких отраслей.

Увеличение количества рабочих часов коррелировало с более высоким уровнем алкоголизма, включая как частое употребление алкоголя, так и зависимость от него. Люди, которые в среднем работали 50 часов в неделю и более, от 1,8 до 3,3 раза более вероятно имели связанные с алкоголем проблемы, чем их неработающие сверстники. И в 1,2-1,5 раза чаще сталкивались с большим потреблением спиртного, чем те, кто работал 30-49 часов в неделю.

Каких-то половых различий, как отмечают исследователи, не выявлено. Объяснение причин такого поведения логично: напряжение после изматывающего рабочего дня таково, что для человека становится обыкновением расслабляться после напряженной работы за пивом или чем-то покрепче.

«Этот вывод говорит о необходимости в проведении специальной политики и запуске программ, ориентированных на лиц, которые много работают, для снижения проблем с алкоголем среди этой группы», - говорит автор исследования доктор Шерри Гибб.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 2314

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru