ИнтерНовости - новости в стране и мире
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

«Единая Россия» тянет страну в прошлое


16.8.2011 23:07
Михаил ГорбачевФото: nt.am
Михаил Горбачев

Правящая партия в России все больше походит на КПСС и тянет страну в прошлое, считает экс-президент СССР Михаил Горбачев. Такое мнение он высказал в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel. Он также высказался против возвращения Владимира Путина в президентское кресло.

«Они тянут нас в прошлое, в то время как страна остро нуждается в модернизации», – цитирует Deutsche Welle интервью Горбачева, который также отметил, что «с мнением народа никто не считается, а все партии – это всего лишь марионетки в руках правящего режима».

Ранее Михаил Горбачев в интервью радиостанции «Эхо Москвы» говорил о том, что «Единая Россия» и «Народный фронт» Путина тянут страну назад.

Также Горбачев называл зазнайством заявления Путина и Медведева о том, что они сами решат, кто должен идти на выборы, а в феврале в интервью британскому телеканалу Sky News заявил, что Путин пойдет, по его мнению, на выборы в 2018 году, а не в 2012-м.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 10380

Комментарии

(всего комментариев: 19)

[07.09.2011 1:43:51] Написал: Alex
Ребята, черт с ним, с Горби! И, правда, бог ему судья, убогому лидеру...У нас есть настоящее. Кого оно устраивает? монополия власти налицо. А теперь еще лозунги по недоверию к власти - статья экстремизма! То есть тот же 37-й год!. Эти двое из ларца просто так никогда не отступят. Их надо свергать однозначно вместе с их партийкой и всеми другими партийками, что блеют в унисон "единой россии". У нс одна оппозиция - КПРФ. Да, название тянет в прошлое ужасно, передергивает аж, Г.А.Зюганов - отнюдь не лидер, но нам нужно то светлое прошлое и то, к чему мы, благодаря КПСС все-таки не пришли. Коммунисты превратились в аппаратчиков, потом в демократов - предатели и сволочи!!! Идеи социализма не достигнуты. Мы сможем их восстановить и достигнуть? а ведь иного пути у России нет, иначе полный крах стране, в которой мы родились и живем...


[17.08.2011 9:25:50] Написал: Zina
Трагедия нашей страны в том, что залезший на престол не пускает во власть людей умнее и благороднее себя. Изворачивается, вводит законы, поправки в Конституцию, продлевает сроки, организует круговую поруку под кодовым названием "вертикаль власти". Скажите, есть ли от нее толк? Да, есть при организации и подтасовке псевдовыборов! Первые настоящие выборы были в 1988 году, и устроил их Горбачев. Сколько ярких ЛИЧНОСТЕЙ выбрали! Теперь воровская шайка их съела. Хочу видеть президентом своей страны не тяни-толкая, а Юрия Болдырева, одного из основателей партии "Яблоко"...


[17.08.2011 8:11:48] Написал: Medany
Не хочу чтобы так все оставалось и дальше. За кого голосовать на выборах? Где тот человек, который может изменить жизнь людей к лучшему?


[17.08.2011 7:46:06] Написал: Геннадий
Горбачёв спас то, что ещё можно было спасти, но пришли шакалы во власть и сожрали всё, на что имели аппетит, и аппетит не малый! Теперь эта кучка шакалов пирует и жирует на костях бывшей России, а их родина теперь- ОФФШОРЫ!!!!!!!!!!!


[17.08.2011 7:34:45] Написал: Святополк
Горбачев - человек искренний, политик замечательный, дал народу свободу, каковая свобода и привела стоану к тому состоянию, в котором она и находится. Кому-то это состояние нравится, кому-то - нет. На всех не угодишь.
Что касается "Единой России", то монополия на власть еще никого до добра не доводила. Нужна двухпартийная система, как в США: две равные партии зарко следят друг за другом, открыто критикуют оппонентов.


[17.08.2011 7:17:02] Написал: Юрий-К
Старт в прошлое дан самим Горбачевым; его заслуга в этом
огромная! Простой НАРОД загнали в нищету; работает в государстве-РОССИЯ- и не чувствует она ему "родина"!
Все продается: ЗЕМЛЯ,ЛЕСА,ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ и т.д. ...!
Налоги растут с увеличением роста зарплаты!Миллиардные(даже триллионы) суммы вывозятся за пределы государства;
Налоги растут постоянно с такой прогрессией а зарлаты рост
нужно ждать!
"Единая Россия"-партия у ВЛАСТИ в РОССИ; в ЧЁМ ЕДИНСТВО С
НАРОДОМ?! Полный разгул в стране :наркомании,воровства,
такое ощущение, что живешь В ОТКРЫТОЙ ЗОНЕ по ВОРОВСКИМ
ПОНЯТИЯМ!!! Суды (правосудие) действуют от ссумы наличных; ПРАВОСУДИЕ-в государстве только СЛОВО!ЖИЗНЬ-ЗА
ДЕНЬГИ ЕСТЬ ЖИВЁШ, а НЕТ ...?!
Вопрос : КАК ЭТО ДОЛГО ПРОДОЛЖАТЬСЯ БУДЕТ, СКОЛЬКО НАДО
ДЕНЕГ ЧТОБЫ ОТКУПИТЬСЯ ОТ "Единой России", или НАДО
ПРИНЯТЬ ДРУГИЕ МЕРЫ; депутаты этой партии себя не
забыли; для себя лично сделали почти все - осталось СЕБЯ
оставить не переизбираясь у власти!


[17.08.2011 7:14:21] Написал: NIR
Горби, конечно, не семи пядей во лбу.Но писать про "деньги, которые ему отсчитали за предательство" - ИМХО верх дебилизма. Чего не хватало генсеку в совке? Таких возможностей ни за какие деньги не купишь. Просто не по Сеньке шапка оказалась, не потянул, не тот масштаб личности и интеллекта. Теперь о том, что ВВП и партия власти работают. Если кто не в курсе, то сообщу, что если бы при Горби цена на нефть была как при Путине - жили бы мы в СССР.))


[17.08.2011 6:24:11] Написал: Daniel
Вот кому кому а не Горбачеву судить о том, что в стране твориться. Он то уже сыграл свою партию просто сдав страну с потрахами за какие то зеленые сотенные бумажки! Критиковать как у нас повелось могут все, а вот что то сделать реальное способны единицы. Поэтому народ прежде чем рот открывать, посмотрите чтоб вы смогли сделать !


[17.08.2011 4:50:00] Написал: ОН
Народ наш не глуп,всё видит и оценивает. О партии,"съедим Россию",мнение давно сложилось и без комментов перестройщика.


[17.08.2011 4:31:36] Написал: vjvhcik
молодец хоть кто-то говорит правду достали эти два деятеля хуже паренной репы присосались к власти добровольно не уйдут делают с народом что хотят противно


[17.08.2011 3:48:15] Написал: ншщ
Меченый конечно мудак, но насчёт ядра он таки прав.


[17.08.2011 3:18:36] Написал: Swa85
Ублюдочные коменты прихвостней власти! Вы их что сами пишите?


[17.08.2011 2:52:38] Написал: Басмач
Горби видать был хороший учитель, вишь каких учеников воспитал, а теперь удивляется , что ж это они тут понавытворяли...история не имеет сослогательного наклонения, что было, то было, вякнул бы кто из нас в 37 году...просто репрессий принародно нет, а вот разграбление под шумок и закончики, придуманные самими ворами есть..посмотрите кто самые богатые и где их кресла...так что имеем что имеем и выборы пройдут гладко и чинно...под общий одобрямс...всем привет!!!!


[17.08.2011 2:46:02] Написал: Homo Sapiens
2 Питерские паруса

Даааа... Партия воров и жуликов, во главе с гебешным предводителем работает, не покладая рук. Только на себя, а не на Россию, увы. И конечно слова бывшего красного соратника, отодвинутого от такой же кормушки их обижают.. Душа то тонкая, нежная, едва уловимая..


[17.08.2011 2:21:24] Написал: Питерские Паруса
В отличии от М.С.Горбачева,партия власти и Владимир Владимирович,работали,ежели кто не в курсе.А в это время М.С.Горбачев просиживал штаны на пенсии,которую ему платит государство.А он его(гос-во)ещё и хаит.Сам палец о палец не ударил,чтобы помочь стране реальными делами,но живо встал в строй словоблудов и мелких пакостников и главное в аккурат перед выборами.А до этого ни гу-гу,но как в Лондоне юбилейчик справил,так и начал вонять.Впрочем он во время нахождения у власти только словоблудием и занимался,благо опыт имеется.Легко рассуждать о благе Родины,не помогая ей ничем.Труднее всего работать во имя её,да при этом ещё и слушать вой своры шакалов,позабывших о том,что Россия-их обитель.И её защищать надобно ,а не обгаживать,Михаил Сергеевич.Валили бы вы подобру -поздорову на Запад,там и теплее,и сытнее, деньжат подбросят глядишь на хлебушек,глядите токмо не захлебнитесь ненароком,патриот вы наш недоделанный.Уезжайте,ей-богу,не позорьте страну!!!Мы уж как-нибудь без вас обойдёмся,нам будет трудно,но мы справимся,вопреки всем и вся и страну нашу отстоим и от вас поганцев,и от чужеземцев,нам не впервой.

Жил старик убогий,
Вечно сомневался.
Всей Руси дороги,
Все не те,вечно спотыкался.

Все скулил и хныкал,
Власть мол виновата.
Выполз на развилку,
И бесследно сгинул,запах неприятный...


[17.08.2011 1:49:50] Написал: Сэмон
Согласен с Вами HOMO SAPIENS,но мы говорим лично о нём, а не о всей гадкой истории коммунистов в России,о его роли в истории нашей страны.Лично его,,я думаю,Бог наказал,забрав у него самое "дорогое"и не помогли даже лучшие мировые светила от медицины,ни деньги, которые ему отсчитали за предательство.А вот? в наказание ему, Всевышний решил продлить его жизнь,что бы видел плоды своего подлого поступка. Как и в каком количестве "уходят" люди из страны,не только России,а всей бывшей страны...Мне думается, эти цифры уже все сталинские репрессии перегнали давно.Бог всегда наказывает прощением!!!А вот простят ли потомки,,,?


[17.08.2011 1:17:13] Написал: Homo Sapiens
До чего втемяшился в головы людей миф о единстве коммунистов и народа! А ведь их было всего 10% от всего народа СССР! И русские и коммунисты далеко не одно и то же.
Никого Горби не предавал, он был коммунистом. А коммунисты предали Россию в 1917 году. Задолго до него. Он, под эгидой части КПСС и КГБ начал перестройку, прежде всего в их же интересах. Потом коммунист Ельцин перехватил инициативу и перекрасился в триколор. А потом передал власть гебисту Путину. Горби же ушел в опозицию к ним, а вернее - был отлучен от кормушки.
Ну и кто у власти в России? Да те же, что с 1917. И методы те же - бандитски-воровские. Только теперь им грабить страну и народ не мешает коммунистическая идеология. И передавать награбленное по наследству.
Зная коммунистов не понаслышке могу заверить, что разграбят все. Поэтому давно пора сделать в стране то, что давно и успешно сделано во всех странах бывшего соцлагеря - провести ЛЮСТРАЦИЮ. Убрать бывших красных и гебню из политики, власти и бизнеса. Тогда у страны и у нас появится шанс.
Так что Горби тут прав, только излишне мягок в оценке и суждениях.


[17.08.2011 0:54:29] Написал: Сэмон
Уж,ему ли говорить о нас или о стране...Он, предал всех нас,свой народ,который ему доверила история,свою армию и память всех наших предков...!Результатом его предательства,наша сегодняшние существование,мы оказались ещё худшими рабами,которыми себя считали живя в СССР.Ему не заявлять нужно на радио,а бороться,что бы хотя бы перед Богом себя оправдать,скоро,уже идти на встречу...!!!


[17.08.2011 0:38:31] Написал: Денис
Чем дальше от августовских событий, тем более понимаешь, что произошел элементарный захват власти определенной кучкой людей, которые в последствии превратились в клан.Чем мы теперь отличаемся от Казахстана, Северной Кореи, Ирана, Ливии?
В последнее время Горбачева как то больше уважать стал, что не допустил гражданской войны, как в той же Ливии или в Ираке или что уж далеко ходить, в той же Абхазии.