ИнтерНовости - новости в стране и мире
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Украденный ноутбук вернулся к хозяину с помощью программы-шпиона


16.8.2011 23:59
Украденный ноутбук вернулся к хозяину с помощью программы-шпионаФото: themarker.com

В Лондоне современная программа-шпион помогла вернуть владельцу его ноутбук, который был похищен во время беспорядков в Лондоне. Дело в том, что жертвой последней волны грабежей и насилия, захлестнувших столицу Британии, стал специалист по кибербезопасности, бывший сотрудник ФБР и NASA Грег Мартин. Он предусмотрительно установил на свой компьютер программу-шпион.

Как рассказал Мартин, в начале беспорядков он перебрался к своей подруге из собственной квартиры, оказавшейся в самом эпицентре волнений. После того, как Грег вернулся домой, он обнаружил пропажу своего ноутбука, причем марка устройства была весьма дорогой - MacBook Pro.

Мартин возложил все свои надежды на возвращение ноутбука на программу, которая транслирует картинку с монитора. Далее он подключился через удаленный доступ и следил на протяжении двух дней за сайтами, где проводил время таинственный похититель.

По словам специалиста, вор чаще всего бывал в интернет-магазинах, где приценивался к автомобилям Mercedes, а также смотрел видеоклипы с религиозными откровениями.

Преступник попался после того, как зашел на свою страничку в социальной сети Facebook. Тогда-то Мартин и смог узнать имя похитителя, номер его школы и домашний адрес. Он тут же обратился в полицию, представители которой немедленно отправились в гости к 18-летнему Сухейлю Халифару. Теперь молодого человека ждет суд.

Автор: Наталия Романова
Прочтений: 2953

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru