ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Патриарх Кирилл прокомментировал выходку девушек из Pussy Riot


25.3.2012 14:43
Патриарх КириллФото: i-r-p.ru
Патриарх Кирилл

Впервые открыто прокомментировал скандальную акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя, вызвавшую общественный резонанс, патриарх Кирилл. Глава РПЦ назвал эту выходку глумлением над святыней, недопустимыми он считает попытки православных верующих оправдать подобные кощунства.

По словам патриарха, это не может не уязвлять каждого верующего человека. Патриарх Кирилл призвал приумножить молитвы о стране и о нашем народе. Нет будущего, считает он, если люди начинают глумиться над великими святынями, а также, если кто-то считает это глумление выражением политического протеста, уместным действием или безобидной шуткой. Патриарх заявил, что сердце его разрывается от горечи, что среди таких людей есть и те, кто считает себя православными.

Об этом глава РПЦ говорил после богослужения, состоявшегося в храме Ризоположения на Донской.

Он также напомнил верующим, что частица Ризы Господней хранится как раз в храме Христа Спасителя. Это величайшая православная святыня, которую в Россию привез в XVII веке персидский шах Аббас в дар царю Михаилу Федоровичу, а также патриарху Филарету. В Ризе Господней Христа вели на распятие на Голгофу. Ради этой святыни, напомнил патриарх, в Москве ранее и был заложен храм Ризоположения.

Автор: Наталия Романова
Прочтений: 25319

Комментарии

(всего комментариев: 38)

[10.04.2012 8:41:36] Написал: littleGirl
Православная Россия показывает всему Миру пример гуманности!
>>> Представим судьбу участниц Pussy Riot в любой мусульманской стране... или, например, в Китае... или во времена средневековой инквизиции...
НО! КУДА СМОТРЕЛИ ИХ МУЖЬЯ?!?!
У них вообще есть мужья? Это каким надо быть …, чтобы разрешить жене заниматься подобным непотребством?!?!?! И это имеючи малых детей...
Откройте Библию:
Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его.
Прит.12:4
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.
Прит.14:1

Казаки, имхо, правы - «Мы требуем от участниц этой постыдной акции публичных извинений. Считаем, что государство должно применить к ним и к тем, кто стоит за ними, всю силу и строгость закона. Только так мы сможем сохранить мир в обществе, уважение к памяти предков и религиозным чувствам православных граждан нашей страны. » (см. Открытое письмо атаманов ВКО)


[29.03.2012 22:24:04] Написал: Николаев А.
Настоящие

Кто высотою минарета
Измерил веры глубину,
Кто позолоты блеском света
Прославил праведность свою,
Кто сам в нирване пребывая,
Других лишает благ земных,
Кто обещает радость рая
Лишь слугам прихотей своих -
Творца прекрасное творенье
Рукою властной разделил
И праведных мужей служенье
Себе на благо обратил,
Пред ликом Господа не встанет,
Боясь лукавства своего
И души страждущих обманет,
Прикрывшись именем его.
Земных царей он дружбы ищет,
Стяжая этим силы власть,
В их честь он летописи пишет,
Суда потомков не стыдясь.
Кто страх и боль превозмогая,
Рождает миру Божий дар,
Кто грудью слабых прикрывая,
Встречает тёмных сил удар,
Кто скорбям ближних сострадает,
Оплакав груз грехов своих,
Кто боль страдальцев исцеляет,
Собою жертвуя для них -
Пред ликом Господа сияет,
Ему творя дела свои,
И души ближних направляет
К спасенью, миру и любви.


[28.03.2012 19:46:28] Написал: НЕОРАКУЛ
[26.03.2012 21:46:13] Написал: Владимир При чем тут каноны какой либо религии?Нарушен светский закон и отвечать они будут именно по этому закону, а не по канонам. Вы хотите убедить верующих в том, что их не оскорбили? Странно. Тогда чего Вы возмущаетесь что их привлекают напрасно? Как молиться-это дело каждого-по мне хоть совсем не молитесь, но не лезьте в души другим. Ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются мои


[26.03.2012 21:46:13] Написал: Владимир
Опять удивляют православные своим незнанием канонов христианства. Почему вы возмущаетесь панк-молебном? В книге Псалтирь сказано: «Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище» (Псалтирь 61:9). Господь ждет от нас откровенности. Ему не нужно многословие. Простыми, понятными Вам словами обращайтесь к Нему со всем, что Вас в данный момент радует или тревожит. Пусть молитва будет искренней, открытой и одухотворенной.

Что-же вас не устроило в молитве Pussy Riot? Они молились так как у них лучше всего получалось. Коль вы себя считаете православными, то изучите основы своей религии, а не кидайтесь как цепные собаки по приказу своего хозяина.


[26.03.2012 16:32:21] Написал: батяня
Я православный от рождения, крещеный и поступок панк-группы меня шокировал, я был крайне возмущен. Но гораздо больше меня шокировал приговор для этих молодых еще девченок. Я понимаю 15 суток, ну 3 месяца для отстрастки, но не 7 же лет, как за убийство. Христос призывал прощать, а фарисеи и лавочники, захватившие власть, это не могут.И потому мы так не стоим за церковь как мусульмане, что понимаем это. Один Чаплин чего стоит, такой же клоун как и Чарли Чаплин.


[26.03.2012 1:33:36] Написал: Георгий
Да я не понимаю что творится? Какие святыни? ХХС святыня???? да гавно это а не святыня, и гундяев собака цепная сигаретами торгует. Руси навязали веру еврейскую, и кричат что за неё надо погибать.Какой то даун про Саровского написал, учи баклан матчасть он старцем был(волхвом) а не попом.


[26.03.2012 0:18:22] Написал: Владимир
О какой истории тут все толкуют? Разве история Руси начинается от крещения? Люди опомнитесь! Русь существовала много тысяч лет. Хватит нам навязывать чужую религию.
Иваны не помнящие.
Посмотрите фильм "Великая Тартария -- Империя Русов" об истории Руси, спорный фильм, но правды там больше, чем в догмах церкви.


[26.03.2012 0:10:19] Написал: андрей
путин - пидар


[25.03.2012 23:43:56] Написал: НЕОРАКУЛ
dbh...Может быть на Ваш взгляд и сделали, но совершенно в другое время, а здесь конкретный разговор о конкретном поступке имеющем отношение к ВЕРУЮЩИМ. Как-то негоже, ради протеста против двух личностей, накакать в души миллионам. Вам не кажется, что это слишком большая цена? Лично мне- кажется.


[25.03.2012 23:18:22] Написал: dbh
НЕОРАКУЛ...А по Вашему они этого не сделали...только в переносном смысле...да и не было этого, о тот что вы пишете в Храме...а Вова и Кирилл да - сделали- и всей стране...4 марта...


[25.03.2012 22:44:52] Написал: НЕОРАКУЛ
К чему столько внимания к Патриарху и Премьеру? Разве они справили свою естественную нужду на Ваши головы? По-моему все упреки и обвинения не по адресу. Тем более, выглядят они очень навязчиво и надоедливо, типа- ПОПКА ДУРАК, ПОПКА ДУРАК...


[25.03.2012 22:39:20] Написал: нмск76
если женщина не права, мужчина должен перед ней изиниться. Только и оправданий.
а че не в мечети провели свой молебен, вот тогда за счастье в ментовке укрыться считали


[25.03.2012 21:41:14] Написал: DARK MAILER
Надежде...А, вот оно в чем- вы против Riot...или уже по указу Президента и Путинарха (молодец Алекс!) почковаться будем?..Мне в Riot, как раз и нравятся...все не в ASS(кои любители в Первопрестольной) собрались.А то уже в пост и в RIOT нельзя, как по телику попы-сексопатологи говорят...а после победы киррило-путинизма и в другие дни запретите,а? Мне кажется- вы верующая, может еще и вериги для умерщвления плоти посоветуете,а?


[25.03.2012 21:16:21] Написал: Надежда
Перевод названия этой группы- бунт влагалищ - само по себе мерзко и ничтожно.Почему они по русски не называют себя а прячутся за какие то английские слова .Тогда бы сразу выявили свою мерзкую суть.


[25.03.2012 20:56:01] Написал: НЕОРАКУЛ
В светском государстве зло, где бы оно ни произошло, должно быть наказано по светским законам, иначе это не государство,
а сброд отдельных людей со своими законами


[25.03.2012 20:41:33] Написал: Правовой Оберег
Pussy Riot - крещение власти.
Устав Русской Православной Церкви :
9. Должностные лица и сотрудники канонических подразделений, а также клирики и миряне не могут обращаться в органы государственной власти и в гражданский суд по вопросам, относящимся к внутрицерковной жизни, включая каноническое управление, церковное устройство, богослужебную и пастырскую деятельность.
Панк-молебен - это, возможно, новшество, ничем не хуже поповских плясок, где монашки ублажали толстых попов.
Мы протестуем против засилья радикальных религий и презираем органы власти, для которых конституция применяется на территории России с позволения религиозных конфессий. Мы протестуем против принуждающих россиян под угрозой расправы вплоть до уничтожения признавать право какой бы то ни было религии выше демократического федеративного правового государства, социального государства, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развития человека, СВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА.
Полицию и прокуратуру мы призываем не участвовать в шабаше истерики с больным воображением носителей всяческих сверхъестеств и их раболепных поклонников на шалости и пародии протеста полноправных граждан России, направленных на противодействие неконституционного засилья религиозных идеологий. А больше уделить внимание и все же дать оценку участию гаранта конституции во время исполнения прямых своих конституционных обязанностей, руководствуясь личной своей заинтересованностью, в политической борьбе за власть напрямую против части российского народа.
Мы призываем органы правопорядка служить народу России, а не отельным религиозным группам, призывающих к насилию и незаконной расправе по своим идеологическим убеждениям.

- Где приговор? Где приговор?
- Стреляйте, принесут.
- А если оправдают?
- Да нет, не может быть! Ведь на процессе только прокурор, а Губернатор
рядом с потерпевшим. Стреляй, виновен, это точно.Судья все видел, не дурак!
- А если все же нет?
- Солдат, поверь, здесь политический заказ, весь ритуал виновности показан
четко властью.
- Нет, я не буду, это произвол!
- Ну знаешь... Трибунал! Убрать его, арестовать! А этого сейчас-же
расстрелять! Газеты, господа, все склонны, он виновен, и пусть попробует не
согласится тот судья, найдем, чем будет он до смерти опозорен! Запомни,
чернь, вам не дано прозренье, мы власть, одно для вас лишь разуменье!
Помещики уже согнали крепостных, народа голос четко нам кричит - "Убить",
"Повесить", Расстрелять"!!! Кто хочет против большинства восстать ???

Курок нажат...И нет инакомыслия, нет плюрализма и мечты, нет творчества,
развития и мысли, живой сменяющейся новизны. Пошли, друзья, ведь дети дома
плачут, да в Церковь не забудьте все зайти, попы теперь всегда идут,
судачат, кто рабски не целует им руки. Где силы взять? Нам схоронить хоть
внуков, они должны "тандем сей пережить"!
Член правления Ставропольской краевой общественной организации по
содействию защите прав населения "Правовой ОБЕРЕГ" Гулевская Наталья
Николаевна.


[25.03.2012 20:41:14] Написал: USER
Поддерживаю Алекса и Серфера...Товарищ Чаплин на днях и меня В ЦЕРКВИ РАЗОЧАРОВАЛ..да и девченки в сущности никого не оскорбили..кроме Кирилла...ну и дали бы 15 суток по мягкому месту..


[25.03.2012 20:37:54] Написал: НЕОРАКУЛ
Выходку нельзя оправдывать ссылками на что-то, где-то, когда-то и кем-то...
Есть Храм и в нем Свой Устав. Этот Устав был нарушен не только в здании Храма Христа Спасителя, но и в
Храме душ верующих людей. По сути, они топтали души людей, и за свое хамство при отправлении своего мировоззрения,
должны ответить по закону, без ссылок: что, где, когда,кому и за что...


[25.03.2012 20:33:19] Написал: Алекс
Профессору Преображенскому...Да и кишлак мой- г.Саров (в честь великого святого, которого я чту- Серафима Саровкого).


[25.03.2012 20:23:22] Написал: ALEX
Профессору Преображенскому...Дорогой мой профессор. Я( в отличии от Вас), стараюсь ко всем религиям и вероисповеданиям относиться в равной степени добродушно. Равно как к формам и обрядам.Проверьтесь пожалуйста, у вас наверное православие мозга. Да, я не православный, и я был на Западе и видел подобный способ богослужения. И там отнють не негры ( а Вы еще и расист?) и католики, как Вам наверное неизвестно на органе тоже играют во время молитвы...а уж христиане-индусы, так вообще-на барабане и свирели ...и представте себе-танцуют даже и в тюрбанах ...Вам надо выехать из нашей общей Гандурашки и попутешествовать..а потом комментить что-то.


[25.03.2012 20:13:51] Написал: "Доброжелатель"
А я бы на могиле их предков потанцевал бы.И пускай смотрят,какие я часы ношу и на чем езжу,уроды.


[25.03.2012 20:12:39] Написал: Защитник
Да уж, SURFER прав...не понятно, где священник, а где пассириот, какой-нибудь, вот тут как-то главного ИНТЕРНА показывали, еще до того, как он снова актером стал- байк, Харлей, ряса кожанная,перчатки кожанные, ничего себе "батюшка"(да и роком проповедовал- в стиле Мерлин Менсон)...или другой "светоч" благочестия в мотопробеге-.. зы..ударим мотопробегом по греху(и пивчанского упаковку не прикрыли от камеры)и седло двухместное на байке было- не иначе для духовной дочери(по Ярославкому ТВ показывали). Скоро еще шоу сделают Попы на льду...(постная кухня уже есть на НТВ)?Позор...докатились...Я предпочитаю верить в Бога дома...


[25.03.2012 20:02:41] Написал: профессор Преображенский
для ALEX:
Вы, молодой человек, из какого кишлака? Поют и танцую в церквях - это Вам, милейший, - Новый Орлеан, нигеры, перенесшие язычество в протестанство. И, простите, какие гонения и на кого, Вы прогнозируете? На Вас? Да по Вам палата №6 плачет, сударь. Обострение у Вас, батенька!


[25.03.2012 20:02:34] Написал: Vasya
Господь нам завещал прощать врагов своих и молиться за них, а патриарх наш девчонок на костер готов послать...
Идея у них была хорошая, но вот исполнили они ее не там, где надо (где, кстати? говорят, что съемка была вообще не в ХХС - а коли так, коли они осквернили только присутствием, о чем разговоры, какой "главный храм страны"?) Если бы партиархия проявила милосердие, это бы привело в церковь молодежь, которая раздумывает о Боге, но еще не пришла к нему, а от такой жестокости - молодые люди отвернутся от РПЦ и уйдут. О каком "будущем православия" можно говорить, если нет притока молодых?


[25.03.2012 19:58:13] Написал: Борис
Когда нибудь были в соборе Василия Блаженного на Красной Площади? Так вот он вообще был психом и ходил голым(присмотритесь к сюжетам на фресках), что не мешало ему стать святым, потому, что даже Иван Грозный терпел выходки юродивых - а тут аналогичная ситуация, но реакция похуже чем в 16 веке. "Святыня" на которую покусились - это коррупционер Путин и гордыня чекистского патриарха в законе Гундяева. Как вообще церковь может возглавлять не миротворец, а нарциссист, лицемер и лжец с часами за 30k евро?


[25.03.2012 19:53:52] Написал: SURFER
Значит девочкам петь нельзя...а попам рок играть? или байкерские мотопробеги освящать? или конкурсы красоты- на титьки красоток водичкой брызгать? или бандуговские мерины? МОЖНО, ПОТОМУ,ЧТО У НАС ПРАВОСЛАВНОЕ ГОСУДАРСТВО.


[25.03.2012 19:43:13] Написал: ALEX
Позор Путинарху Кире, вот в западных церквях и поют и танцуют молясь....конечно форма протеста премерзостная была однако,мне кажется никто не говорит кем это было организовано...а организованно было самым П., иже РПЦ, чтобы потуже закрутить гайки и иметь ФОРМАЛЬНЫЙ ПОВОД начать РЕЛИГИОЗНЫЕ ГОНЕНИЯ, в том числе и на опозицию...Это был пиар ход того же ВВП и Путинарха и теперь православленькие пойдут громить Болотную площадь с ломами и хоругвями.


[25.03.2012 19:02:56] Написал: геродот
Пройдет эта мерзость, согласимся мы с ней, дальше мы будем просто людоедами в зверинных шкурах. Все делается чтобы уничтожить нас, особенно старается в этом пятая колонна. Посмотрите последние фильмы Михалкова, какие мы там с нашими дедами и отцами уроды! Всё идет против нашей страны в одной связке.


[25.03.2012 18:22:05] Написал: Сусанин
Наталья Николаевна Гулевская, извините вы что пишите комментарии под действием алкоголя или каких-то грибов? При чём здесь НЭП, который длился считанные годы, какая связь между всеми историческими фактами и "недофактами", что вы свалили в кучу? "Варвары с христианскими догмами" - это, надо думать - коммунисты? При чём здесь вообще православие и о каком возрождении всех народов России в "свободное, мощное", справедливое", а главное - "богоугодное" (какому это ж с вашей колокольни такому Богу) государство. Я когда чего-нибудь пишу - хотя бы закусываю, чего и вам советую. Ваш маразм - хуже любых догматов коммунистических...


[25.03.2012 17:44:54] Написал: Доктор Ливси
Дело не в путине и не в кирилле. Просто это мерзко. Хотя я атеист, но все равно против этого. И то что их наказали правильно. Плохо только то. что историю так раздули, что они будут выглядеть как великомученицы пострадавшие за правое дело


[25.03.2012 17:33:07] Написал: ЛИК
Вспомните мусульманские праздники, когда влезали на ограду православного храма и кричали "Аллах акбар!"."Засрали" всю территорию и спокойно ушли восвояси.Что это?Разве это не кощунство над православием и разжигание розни?Показали по ТВ и все.Кто наказан за это откровенное и демонстративное унижение людей?Никто! Всегда так делайте, главное не употребляйте имени путина.Те, кто в курсе происшедшего сейчас, знают, что дело не в попрании святыни, а в содержании молитвы.Поэтому и наказаны не по закону, а, как всегда,по понятиям.Не произноси они имени правителя-самозванца,их бы просто остановили и вывели из храма.С каких пор имя путина стало олицетворять святыню?Наверное, пора всем жителям нашей страны такие молебны произносить,может бог услышит!


[25.03.2012 17:21:11] Написал: Clon
Что касается писанины Гулевской, то одна фамилия все говорит - эти всегда ошиваются в организациях по защите прав, в основном зк и пендосов - учить историю нужно!А что касается Pussy Riot,то само слово Pussy то не слишком приличное, особенно в сочетании со словом ,,ненасытные,, ,,необузданные,, Этих выродков наказать нужно- ведь они оплевали святыню, которую касаться то и чистыми руками каждому не следует.На целые поколения Русичей наплевали, Землю нашу позорят перед народами...


[25.03.2012 16:58:05] Написал: викттр
Девок надо примерно накозать а то следующие артисты начнут трахаться в храме протестуя против путина


[25.03.2012 16:46:59] Написал: шапсуга
так наываемые христиане говорят: попробовали бы девушки учинить такой панк-молебен в мечети и что бы им было? А зачем? Вы видели муллу, у которого на руке часы за 30 000 доллоров? А теперь представьте, что бы с таким муллом сделали правоверные мусульмане.Правильно, забили камнями. Или может вы видели раввина с такими часами? Не видели и не увидете. Такое позволют себе только православные священники, именнно патриарх Кирилл.Он еще много чего себе позволяет А мы перпим... И это он нам внушает перпите. А девченки не стали терпеть и сказала правду в своеобразной манере. А за правду у нас всегда сажают. Была бы воля кирилла уже бы сжег девченок на костре. Инквиитор!


[25.03.2012 16:44:12] Написал: дмитрий
за убийство отпускают а за танцы девок сажают!


[25.03.2012 16:02:06] Написал: Правовой Оберег
Путин - последний палач Руси.
Что такое НЭП?
Очень спрятанная и размытая тема для любого проявления к ней внимания. Никто даже не догадывается, что именно промежуток событий в России с 1921-1924г.г. изменил мир и испугал его на столько, что вся власть имущая элита всего мира сплотилась и объединилась в смертельной битве за право на господство и управления людьми.
Что это за страшная и опасная угроза? Что за монстр, родившийся в недрах России, так изменил и перевернул мировое сознание?
Изрядно потрепанная многовековым "православным христианством", Россия, практически уничтоженная мировой войной, мором, гражданской войной и экспериментами коммунизма, лежала в руинах. Всему миру казалась нереальной возможность ее восстановления. И когда, потирая руки, духовенство, дворянство и протекторат России торговались и распределяли нашу Родину между мировыми державами, почти хаотически и спонтанно произошли мало кому понятные процессы, спутав и безвозвратно уничтожив все планы мировой закулисы.
Кровавая, безжалостная и жестокая рука инородного религиозного многовекового захвата ослабла и разжалась, бросив Россию, как ей казалось в пекло ада. Завершая свою миссию, попы были уверены, что за все века проявления садизма, растления и деградации России они смогли вытравить и уничтожить идентичный генетический код Руси, и паства готова к самоуничтожению.
Но как только народ России стал на миг духовно свободен, а палачи коммунизма еще не захватили тотальный контроль над ситуацией для основной поставленной на Западе задачи добить и до конца уничтожить любые проявления самостийного проявления народов Руси, моментально из глубин девятого века возникло родное и дорогое, оберегающее и лелеющие чувство любви российских истинных наших высоконравственных и духовных предков, жестоко уничтоженных под флагами Христа и православия, мощным порывом реанимировали нам посылы мысли, как спасти и восстановить Россию.
Условия НЭПа отразили богоугодное устройство модели жизни наших далеких предков:
Самое главное - все действия на уважение прав и свобод граждан, их независимость, свобода совести, открытость и конкурентная мысль на лучшее управление и восстановление страны защищались всей мощью институтов власти государства.
Собственность частная и государственная одинаково защищалась и гарантировалась.
Государство, не задумываясь, без каких либо условий принимало и поддерживало любое новаторства и прогрессивное предложение, не скупясь в реализации.
Впервые за много веков появились дети в любви и счастье, а не по религиозным, кровным, сословным принудительным бракам, веками узаконенным массовым насилованием женщин, принуждая их к сексу по расчету - проституции.
В каждой семье забрезжило счастье и смысл жизни, в головах Россиян мгновенно заискрилась мудрость предков. Мозг стал генерировать колоссальную сообразительность, находчивость и продуктивность.
Страна моментально преобразилась, мгновенно все рейтинги ВВП, роста всех видов деятельности стали не просто лидирующими, а неприлично лидирующими - через два года Россия уже становилась самой мощной державой в мире, самой инновационной и прогрессивной страной, модернизация стала не событием, а само собой разумеющимся и обязательным каждодневным привычным действием во всем, как материальном, так и духовном.
Дрогнул весь мир, все религиозные догмы всех конфессий, сект и духовных проявлений зашатались и показали свою неэффективность, бесполезность и контрпродуктивность. Вся элита мира почувствовала привкус поражения и небытия. Неэффективный Ленин, перепуганный и неспособный к репрессиям и силовому уничтожению разрастающейся на глазах неконтролируемой мощи России немедленно был уничтожен и заменен на тиранов, способных не задумываясь уничтожать миллионы своих граждан беспричинно и безвинно. Почти двадцать лет машина репрессий, пыток, садизма и самых мерзких унижений не смогли уничтожить вырвавшееся чувство любви к Родине, которое взвилась ввысь без участия религиозного православного поповского ига, веками сплошной инквизицией стаявшего на страже истории, культуры и традиции Руси. К сороковым годам подросшие дети времен НЭПа, рожденные в любви и свободе семьи, только умножили мощь, творческую мысль, высокую мораль и непоколебимое единство России. Перепуганный весь мир, убедившись, что процесс необратим, культура Руси как свет завладеет всей планетой и покончит узурпаторство и неравенство, сделал самый подлый и бесчеловечный способ решения нависшей для них угрозы - создание такой войны, цель которой поголовно уничтожить весь народившийся слой россиян в годы НЭПа, так как они первые ринутся на защиту своей Родины. Теперь, зная цели войны, всем станет понятно, кого, как и для чего уничтожала Вторая Мировая война, теперь, надеемся, ни у кого не останется вопросов, почему столько неоправданных жертв, безжалостно замученных и уничтоженных россиян, и почему отмирающие старики, еще рожденные последними нашими героями в годы войны, так отличаются от нас в отношении и любви к Родине. Почему нам до сих пор на каждом шагу прививают какой то Холокост, не упоминая и толкая в незабытье истинные жертвы и смысл войны.
Теперь религиозные жандармы в армии, школе, детсаде, роддоме сопровождают до кладбища каждого россиянина, протекторат везде, во всех ветвях власти и госслужбе, тотальный контроль над рабами в России.
Провозглашаемый ими дьявольским интернет не дает им покоя. Предчувствие их не обманет.
Необъяснимое чудовищное унизительное действие "тандема" похоронит раз и навсегда гегемонию власти над российскими народами.
ИСТОРИЯ РОССИИ: до девятого века миролюбивое высоконравственное богоугодное государство Русь; с девятого века по 1921г захват варварами с христианскими догмами; с 1924-2012г.г. мировой геноцид российских народов с целью уничтожения государства или создания гарантии контроля; с 2012г. - возрождение всех народов России в свободное, мощное, справедливое, богоугодное государство.


Член правления Ставропольской краевой общественной организации по содействию защите прав населения "Правовой ОБЕРЕГ" Гулевская Наталья Николаевна.


[25.03.2012 15:41:04] Написал: Нталья
Действительно, обидно что некоторые люди себе позволяют.Попробовали бы они такое сделать хотя-бы возле мечети (в саму мечеть их не пустили бы и на пушечный выстрел), их бы на месте забили камнями без суда и следствия - мусульмане за свою религию горой стоят. А мы таким выродкам еще и оправдания ищем. Если мы не будем уважать свои святыни, кто нас будет уважать?


[25.03.2012 15:38:15] Написал: lbgkjvfn
это"будущее"вообще не знает историю,поэтому так себя ведет, мне стыдно за их родителей, они вырастили чудовищ,им нет места в нашем обществе, на Соловки, как наши предки не за что там пропадали, а этих туда за дело!пусть обживают необжитое.