ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Мурманске после прививки от гриппа умер пятилетний мальчик


20.11.2012 23:59
В Мурманске после прививки от гриппа умер пятилетний мальчикФото: epidemiolog.ru

Сотрудники мурманской полиции расследуют обстоятельства смерти ребенка – пятилетний мальчик скончался от неустановленной инфекции через 10 дней после того, как ему была проведена вакцинация от гриппа.

По заявлению следователей, уже получено первое экспертное заключение, в котором указано, что смерть ребенка наступила вследствие острой генерализированной инфекции, осложненной ДВС-синдромом, отеком головного мозга.

Болезнь развивалась стремительно – еще за сутки до кончины у мальчика не наблюдалось никаких видимых признаков недомогания. В течение нескольких часов ребенку стало плохо, родители вызвали «неотложку», но спасти ребенка врачи не смогли.

Документально известно, что за 10 дней до гибели ребенок был привит антигриппозной вакциной. Сказать от какой именно инфекции погиб ребенок медики не могу.

«Если бы имело место ухудшение состояния здоровья ребенка после вакцинации, это выявилось бы в течение первых трех суток, родители это бы увидели и вызвали врача», — утверждает аллерголог-иммунолог детской поликлиники Мурманска.

Автор: Анна Семина
Прочтений: 7459

Комментарии

(всего комментариев: 8)

[22.11.2012 8:51:30] Написал: Оксана
Семь назад после прививки от гриппа моя четырехлетняя дочь попала в реанимацию с сильнейшим отеком Квинке, еле откачали..С тех пор письменно отказываюсь от всех прививок и для нее и для старшего-болеем не чаще остальных!Каждый вправе выбирать для себя то, что он считает нужным.Это наша жизнь и здровье, а не Минздрава.


[22.11.2012 0:49:26] Написал: Анна
Соболезную родителям малыша..Нашим людям трудно принять правильный выбор: делать или не делать прививку, т.к. всё, что говорится о вакцинации в СМИ - это информация дается свыше. вы не увидите по телевизору передач или специальных программ, посвященных теме о вреде прививок. это не выгодно, ведь так люди поймут как их дурят и как на здоровье их детей зарабатывают неплохие деньги... Должно быть, к числу таких заблуждающихся людей относится выше написавшая комментарий Ирина. сейчас полно литературы и информации. кому важно здоровье своих детей, не пожалейте своего времени, по изучайте литературу... вы очень много любопытного узнаете.


[22.11.2012 0:26:10] Написал: Руслан
Соболезнования родителям, потерявшим малыша...это ужасно. Отец двоих детей, я за прививки, но делать их действительно здоровым детям и с оглядкой на аллергические реакции в прошлом. Как раз в массе это и дает эффект, в современном мире без вакцинации погибло бы больше народу. А в сад и школу пожалуйста, только напиши отказ от прививок письменно (т.е. возьми ответственность на себя). Смущает заявление т.н. Законопослушного Гражданина, у которого в окружении МНОГО знакомых с аутоимммунными заболеваниями, которые сами по себе-то нечасты..По-моему, бред. А судя по молниеносности болезни у малыша, подозреваю другую инфекцию, не называю, ибо неэтично до сообщения результатов следствия. Еще раз соболезную...


[21.11.2012 23:38:08] Написал: Анна
Нашим людям трудно принять правильный выбор: делать или не делать прививку, т.к. всё, что говорится о вакцинации в СМИ - это информация свыше. вы хоть раз видели специальные репортажи или передачи про вред прививок? нет. так люди поймут как их дурят и как на здоровье их детей зарабатывают деньги... К числу таких людей относится выше написавшая комментарий Ирина видимо. сейчас полно литературы и информации. кому важно здоровье своих детей, не пожалейте своего времени, поизучайте литературу... вы очень многое узнаете. Соболезную родителям малыша..


[21.11.2012 22:22:45] Написал: eva-ru
Кошмар ! И бардак ! Я мама двух детей и АВТОРИТЕТНО заявляю НЕЛЬЗЯ в массе делать нашим деткам прививки от гриппа, т.к. таковые делается лишь на ПОЛНОСТЬЮ здоровый организм, а у нас на севере НЕТ таковых ! То сопливят, то аллергизируют, то еще какая хондра-аклиматизация........До каких пор врачи будут преступно ихалатно доказывать , что якоюы ВСЕМ надо прививаться!!! ????? ДА НЕ ВСЕМ ! АБСОЛЮТНО НЕ ВСЕМ! А ТОЛЬКО ЗДОРОВЫМ ДЕТЯМ...... Бардак у медиков полнейший и отписки сплошь и рядом !!!!!


[21.11.2012 10:12:19] Написал: Ирина
Ну щас антипрививочники опять истерику устроят...


[21.11.2012 10:09:04] Написал: Игорь
Весь дурдом в том,что медики требуют,чтобы дети были привиты( в сад и в школу не пустят)А потом - мы не виноваты.И всем все до лампочки.


[21.11.2012 7:50:54] Написал: законопослушный гражданин
Почему-то я не удивлен данной ситуацией, дорогие родители на сколько нужно ненавидеть своих детей чтобы делать им все эти прививки... Неужели вы думаете что все вакцины и прививки направлены на повышение иммунитета и здоровья наших детей... Много личных примеров когда мои знакомые заболевали аутиммуными заболеваниями после простейших привививок. И Вам не кажется на сколько навязываются все вакцины людям почему-то никто так яро не раздает деньги бездомным и немощьным... И опять всем все сойдет с рук... Сочуствую родителям потерявшим своего малыша....