ИнтерНовости - новости в стране и мире
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Хакасии куртка факелоносца загорелась от Олимпийского огня


28.11.2013 14:25
В Хакасии куртка факелоносца загорелась от Олимпийского огняФото: frant.me

Во время эстафеты Олимпийского огня в Хакасии произошло ЧП: загорелась одежда факелоносца – известного бобслеиста, участника Олимпиады-2006 в Турине Петра Макарчука.
 
Инцидент произошел в момент, когда Макарчук с факелом  руке приближался к сцене, где находилась чаша олимпийского огня, которую он должен был зажечь.

Неожиданно рукав куртки спортсмена вспыхнул. Помощники мгновенно отреагировали на ситуацию, потушив огонь и предоставив факелоносцу новую форму. Затем церемония продолжилась по расписанию.
 
Стоит напомнить, что это не первый инцидент, который происходит во время эстафеты Олимпийского огня в нашей стране. Так на первом этапе мероприятия в Москве огонь неожиданно потух в руках факелоносца. Всего же за время эстафеты по столице факел гас четыре раза.
 
В конце прошлого месяца в ходе эстафеты в Костроме факел взорвался прямо в руках 13-летней девочки. Школьница получила ожог руки, но сумела добежать свою дистанцию до конца, лишь после этого ей оказали медицинскую помощь.
 
Ранее, в октябре депутат Государственной Думы Михаил Старшинов обратился к Следственному комитету РФ с просьбой проверить расходование средств на изготовление олимпийских факелов и разобраться в причине их неисправности.
 
По словам чиновника, на изготовление 16 тысяч факелов было выделено 207 миллионов рублей. «Зачем нужно было изготавливать 16 тысяч факелов? И какова стоимость каждого? Вы считаете, что это адекватная цена?», - возмутился депутат.
 
Изготавливали Олимпийские факелы специалисты Красноярского машиностроительного завода.

Автор: Анна Семина
Прочтений: 67630

Комментарии

(всего комментариев: 17)

[29.11.2013 22:15:16] Написал: иван
ДА ГНАТЬ НАДО ПРАВИТЕЛЬСТВО. СЛОВ И ПИАРА КАК ГРЯЗИ А ВОТ НА ДЕЛЕ КАК МЕДВЕДИ ПУТИНСКИЕ....


[29.11.2013 19:38:19] Написал: 2pac
Эх! Россиюшка! Ты так огромна и богата, у народа твоего денег - кот наплакал, а у тех кто тобой управляет денег - куры не клюют. Так сделай так, чтобы управляющих твоих, всех исклевали и расцарапали:)


[29.11.2013 18:58:06] Написал: ?!Тв
Согласен насчет правительства...ребят,только по аккуратнее с выражениями,мало ли что,а то вычислят и на "кол царский посадят",ну или машина собьет или еще какой несчастный случай произойдет...хз! Хотя может они и не читают такую голематью,у них же много других интересных дел,таже олимпиада скоро...


[29.11.2013 18:21:19] Написал: Анастасия
А ведь действительно, олимпиада еще не началась, а обосрались так, что весь мир ржот покатывается над РФ. А спрашивать за все это только с Путина- президента и с Медведева- премьера. Ведь вся эта подготовка это их лицо. Как не стыдно! Сидят два зажравшихся хряка и плевать от хотели на наше с вами мнение. Сами ртом и жопой гребут и чинам дают. Власть то нынче в России - хуже не придумаешь. Не хотят пенсии да Википедии повышать, дороги бы хоть в городах отремонтировали, дошкольное образование сделали бы бесплатным. А ведь интересно они говорят мол почему государство должно давать просто так - а они не правы - это наши с вами деньги это налоги которые платим Мы. Ведь и зарплаты чинам получается из нашего кармана платят- будь они не ладны правительство наше вместе с президентом. Тешимся только одним - на том свете им с рук уже не сойдет, а там вечность.


[29.11.2013 17:30:28] Написал: Александр Николаевич
Мы не столь богаты, чтобы устраивать такие пробеги по России с факелом, если у нас 50 процентов Россиян, а если не больше живут в таких условиях? что не снилось и "индейцам в Америке". Факел погас, когда был дан первый старт на территории Кремля. Скажите пожалуйста,а кому это нужно в Рязани, Тамбове, Липецке или в других регионах? Сочи нужны чтобы отмыть, узаконить, свое благостояние, и дальнейшее процветание. А нам "среднему классу из Рязани,Тамбова,Липецка". Вы знаете это ненужно, как бы разобраться у себя.


[29.11.2013 17:15:23] Написал: Alexander
Я в Германии живу. Тут в СМИ жутко прикалываются над всей этой русской клоунадой с факелами и над самой подготовкой к олимпиаде. Эх Россия, не можешь срать, не мучай жопу!


[29.11.2013 16:22:20] Написал: Лёля
Надоело воровство, которое сплош и рядом происходит в нашей гребаной стране!!!!! Причем, воровство на уровне чиновников и самого государства!!!!!! Когда же, наконец, народ перестанет быть быдлом и поднимется против всего этого дерьма!!!! И на хрен эта дебильная олимпиада, если от нее одни убытки!!! Лучше бы добавили пенсии и стипендии, а то сплошной стрем - пенсионеры проработали на основном производстве, в дерьме с ураном, а пенсия - 9000 руб/мес. - вот заработную плату бы такую нашему президенту и премьеру и пусть они себе Ни В ЧЕМ НЕ ОТКАЗЫВАЮТ!!!


[29.11.2013 14:51:39] Написал: inoken
Плохая примета,ждём беды.


[29.11.2013 14:16:11] Написал: Andrew
207 000 000р./16000шт.= 12 937.50 Никак не 70т.р.
Надеюсь Олимпиада пройдёт на высшем уровне.


[29.11.2013 13:54:39] Написал: komis
Себестоимость факела 70 000 р.
Опять крысы с кр.площади отдали выпуск
Факелов своим или за откат.а они экономят.за границей на олимпиаде
Государство зарабатывает хорошие деньги
А у нас только людишки отдельные.а государство в минусе.


[29.11.2013 13:36:30] Написал: Алехс
Изготовители факела уверенно клялись что факел безопасен и не когда не погаснет . Получили большие деньги - а врезультате чп. Растрелять руководителя чтоб другим неповадно было.


[29.11.2013 10:35:05] Написал: Мирон
Мдааа... Слов нет. :-)


[29.11.2013 10:32:50] Написал: Ревер
Мда... Больно нужна нам та олимпиада...


[29.11.2013 10:20:33] Написал: сергей
уроды тупорылые в правительстве РФ.... взялись за гуж...а оказались не лохи... надеюсь и олимпиада через жопу пройдет..чтобы неповадно было нашим уродам тратить миллиарды долларов. Тем более проблемы с факелами- плохая примета!


[29.11.2013 9:59:51] Написал: h1
уебаны все


[29.11.2013 7:45:15] Написал: Виктор
"В конце прошлого месяца в ходе эстафеты в Костроме факел взорвался прямо в руках 13-летней девочки."

Уже не раз научно-популярно разъясняли, что это не была не девочка и даже не студентка, а сотрудник комитета организации эстафеты. Откуда вы такую сырую информацию берете-то?


[28.11.2013 17:18:24] Написал: Людмила
Началось.Слава Богу